Биоревитализация

10 августа 2015
Одним из наиболее эффективных методов профилактики и устранения последствий старения кожи, таких как морщины, сухость и снижение эластичности, является биоревитализация.
 
Этот термин дословно переводится как «возвращение к жизни». Изначально под биоревитализацией понимались инъекции гиалуроновой кислоты, направленные на нормализацию обменных процессов в коже, однако в дальнейшем сюда же стали относить и другие методики, дающие аналогичный эффект.
 
Наиболее востребованной среди пациентов из года в год остается биоревитализация лица, однако процедура одинаково эффективна и для других участков тела, кожа которых подвержена возрастным изменениям – таких, как шея, зона декольте и кисти рук.
 
Показания к биоревитализации
 
Под воздействием внутренних (возрастных) и внешних факторов в нашей коже происходит целый «букет» неприятных изменений. Существенно снижается выработка важнейших белков – коллагена и эластина, которые обеспечивают упругость и общий тонус кожного покрова. Уменьшаются запасы гиалуроновой кислоты и ее общая активность по связыванию молекул воды, в результате чего появляется сухость, образуются морщины.
 
Процедура биоревитализации показана в следующих случаях:
 
  • Дегидратация (сухость) кожи
  • Преждевременное старение кожи, вызванное внешним токсическим воздействием – таким, как курение или прием сильнодействующих медикаментов
  • Фотостарение кожи – старение под воздействием солнечного или иного ультрафиолетового излучения (например, получаемого при регулярном посещении солярия), а также гиперпигментация
  • Снижение тургора кожи, вызванное иными факторами (стрессы, болезни, резкого похудение и др.)
  • Профилактика вышеперечисленных явлений
  • Подготовка к проведению химического пилинга, лазерной шлифовки и пластических операций в области лица, а также восстановление кожи после этих процедур.
Источник: tecrussia.ru

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.