Уход за кожей лица в холодное время года

25 января 2016

Это значит, что решение сезонных косметических проблем нужно предоставить специалисту.

Какой должна быть косметика

В холодное время необходимо использовать более жирную косметику. Желательны кремы на масляной основе, бесспиртовые тоники. В состав косметики по уходу обязательно должна входить гиалуроновая кислота – увлажнение в чистом виде. По возможности следите за тем, чтобы вся применяемая косметика была одной фирмы. Ведь даже очень качественные средства, применяемые вразнобой, могут послужить причиной аллергии.

Очищение кожи

Без скрабов невозможно обойтись в любое время года. Но после такой очистки сутки не рекомендуется выходить на холод. Поэтому поздней осенью и зимой лучше использовать гоммаж, то есть кремообразный пилинг. Такое средство не требует смывания водой. Мягко скатываясь, гоммаж уносит с собой ороговевшие частицы кожи и элементы шелушения, не травмируя кожу. В этом его главное отличие от скрабов на абразивной основе.

Очень важная процедура – вечерний демакияж. Даже если вы смертельно устали или не наносили никакой косметики, обязательно нужно очистить кожу. Утреннее умывание в холодное время должно быть очень тщательным, потому что сальные железы ночью очень активно работают.

Питание и защита

Применение увлажняющих средств актуально круглый год, но особенно зимой. Такой крем можно наносить только на ночь или в ситуации, когда можно обойтись без выхода на улицу. В холодное время года предпочтение отдается средствам на основе термальной воды.

Маски в зимнее время должны быть исключительно питательными, независимо от типа кожи. Частота варьируется: для сухой и чувствительной кожи рекомендуется использование масок 2-3 раза в неделю, для жирной или комбинированной кожи достаточно применять их 1 раз в неделю.

Уход за губами

Особо восприимчива к холоду кожа губ. Если ухаживать за ними неправильно, то появятся трещинки и мелкие морщинки, а кожа становится сухой. Поэтому лучше использовать губную помаду, в которой содержится больше жиров. Необходима и гигиеническая помада. Ею можно пользоваться как самостоятельным средством, а можно наносить как основу для декоративной помады. Но вот блеск следует отложить до весны. Если губы все же стали очень сухими, можно приготовить специальную смягчающую мазь. Для этого нужно взять семь граммов какао, десять граммов растительного масла и три грамма пчелиного воска. Тщательно все перемешать и нанести на губы на пять минут. Остатки мази аккуратно удалить салфеткой.

Какие рекомендуются салонные процедуры

Осенью и зимой рекомендуется: если чистка, то атравматическая; если пилинг, то поверхностный; если маска, то питательная. Перенести перепады температур, низкую влажность воздуха и вредное воздействие холодного ветра коже помогут СПА-процедуры и массаж лица.

Также сейчас лучшее время для серьезных воздействий на кожу, таких как лазерная шлифовка, различные виды омоложения. Восстановительный период может потребоваться посидеть дома, а еще весной или летом после такого воздействия есть опасность получить солнечный ожог. В зимнее время лучше проходит заживление после пластических операций — от фейслифтинга (подтяжка лица и шеи), блефаропластики (пластика век) до изменения формы губ, носа и ушей.

Таким образом, правильно питаясь, применяя витаминные комплексы и удачно подобранную косметику, можно всегда иметь цветущий вид. А еще ощутите себя счастливой — и уже от этого будете выглядеть прекрасно в любое время года.

Косметология в Алматы - инъекции диспорта (dysport), ботокса (botox), ксеомина (xeomin). Применяется для коррекции мимических морщин и избыточного потоотделения (гипергидроза).

Источник: lady.tsn.ua

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.