История увеличения груди

3 апреля 2017

А попытки использования для имплантации разнообразных веществ нашли своё место ближе к началу 19 столетия. Роль первых имплантатов сыграли слоновые кости, стеклянные шарообразные формы, искусственно созданные пластики, животные хрящи и жировые ткани, пенопласт, полиэтилен, полиуретан и другие протезы из синтетических и животных материалов. Имплантация животного жира не привела к желаемому результату, так как он быстро всасывался организмом, а использование других материалов лишь приводило к занесению инфекций, появлению опухолей и других негативных последствий.

В сороковых годах девушками легкого поведения производились самостоятельные инъекции жидкого парафина для увеличения объема груди, однако такие рисковые действия редко приводили к желанному результату, а зачастую всё заканчивалось отвердением груди и дальнейшей мастэктомией (полному удалению молочных желёз).

Ближе к шестидесятым годам, после более пятидесяти тысяч неудачных операций Хьюстонскими пластическими хирургами Ф.Джероу и Т.Крониным были разработаны первые прототипы современных силиконовых имплантатов. В начале восьмидесятых годов появились первые сообщения о вреде силиконовых имплантов, из-за чего они были запрещены для общего использования (кроме как в медицинских целях) до 2006 года их заменяли имплантатами с солевым раствором. Однако в течение всего этого долгого промежутка времени не было выявлено ни доказательств их вреда, ни доказательств их безопасности.

На данный момент для проведения операции зачастую используются имплантаты пятого поколения круглые или конические, что позволяет добиться от них идеальной анатомической формы. Они так же обладают текстурированной поверхностью для уменьшения вероятности сдвигов и вращения после операции. Анализ безопасности таких имплантатов до сих пор находится на предварительной стадии в США, однако они получили широкую популярность практически во всех странах мира. Эти имплантаты достаточно плотные, обладают запоминанием формы, а гель не пропотевает через оболочку и имеет высокую степень сцепления. Сравнивая с предыдущими поколениями имплантатов, можно выявить меньшую частоту разрывов и появления капсулярной контрактуры.

Восстановить форму груди в Алматы

Источник: garantclinic.com

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.