Как сохранить свою грудь здоровой

24 апреля 2017

Конечно, ты в курсе, что показатели заболеваний раком молочной железы растут каждый год. К тому же, кроме рака, существуют и другие болезни. Чтобы снизить вероятность таких неприятностей с грудью, достаточно уже сегодня начать внимательнее относиться к этой части тела и немного изменить свой образ жизни.

Несколько несложных правила помогут сохранить твою грудь здоровой:

  • Веди здоровый образ жизни: правильное питание, занятия спортом и отказ от вредных привычек не только продлят твою жизнь, но и защитят от множества заболеваний.
  • Включай в рацион больше продуктов, в состав которых входят витамины А, Е и С: для груди очень полезны абрикосы, цитрусовые, шпинат и морковь.
  • Обрати внимание на свое нижнее белье – подбирать его нужно правильно. Идеально подходящий бюстгальтер не должен давить. Если чашечки бюстгальтера сжимают грудь или деформируют ее, а бретельки больно впиваются в плечи — этот предмет интимного гардероба тебе не подходит.
  • Не загорай топлес – это опасно. Все нежные части тела необходимо прятать от солнечных лучей – прикрывай их купальником или накидкой и обязательно используй солнцезащитный крем.
  • Будь осторожна с таблетками для похудения – статистика говорит, что у женщин, увлекающихся такими препаратами, рак груди диагностируют гораздо чаще, чем у остальных представительниц прекрасного пола.
  • Каждый месяц проводи тщательное самообследование груди, ежегодно проходи осмотр молочных желез у врача, раз в два года старайся сделать УЗИ молочных желез, а с 35 лет раз в год проходи маммографию.

Восстановить форму груди в Алматы

Источник: liza.ua

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.