Можно ли кормить грудью после операции эндопротезирования

15 мая 2017

И каким доступом, то есть где будет располагаться рубец.

Я соединю эти три вопроса воедино, т.к. чаще всего один вытекает из другого, создает путаницу и усложняет выбор.

Начну по порядку – можно ли кормить после эндопротезирования грудью – можно, если железа не затронута во время операции. Под словом «не затронута» я имею ввиду , что она не была рассечена. А это уже зависит от метода доступа.

  • Если расположение доступа в субмаммарной складке (под грудью) (или из подмышечной области), то, как правило, железа остается незатронутой по ходу операции, и соответственно, кормление грудью, в подобном случае, не создает никаких проблем.
  • Если доступ осуществляется через ареолу, то тут возможны проблемы, т.к. необходимо рассечение нижней трети железы – такова методика операции. После подобной операции протоки железы претерпевают рубцовые изменения и могут не иметь выхода для лактата, то есть молока, что чревато мастопатией и другими проблемами.
  • Что касается метода доступа из подмышечной области – то при этом железа не затрагивается, но есть множество других недостатков.

Особо подчеркну, что место, куда будет установлен имплант: под большую грудную мышцу или просто под железу не принципиально при кормлении. Выбор постановки эндопротеза- прерогатива врачебная, он складывается из многих моментов, в том числе анатомических особенностей, конституции пациента и других аспектов, совокупность которых можно определить только при личной встрече. Поэтому я не разделяю цену в зависимости от места установки протеза, чтобы не подталкивать вас к какому-то выбору стоимостью операции.

Импланты груди Алматы

Источник: kovyntsevan.ru

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.