Увеличение груди: чего ждать после операции?

17 июля 2017

Чтобы принять окончательное решение, нужно точно понимать, чего можно ожидать после операции.

Первое, что вы отметите после операции, это то, что грудь выглядит намного больше, чем вы предполагали. Это нормально. Причиной является послеоперационный отек, который может зрительно увеличить грудь в два раза. Отек может сохраняться на длительный срок до 7-10 дней, но постепенно рассасывается. Уменьшить послеоперационный отек помогут компрессионное белье и медикаментозная терапия.

Также подмышечная установка может быть причиной того, что имплант по началу располагается слишком высоко на грудной стенке. Это тоже может быть временным явлением, исправить которое позволит ношение компрессионного белья.

Тех, кто больше всего на свете боится боли, также можно успокоить. При установке импланта под железу болезненные ощущения после операции минимальны. При подмышечном доступе послеоперационные боли более выражены, но легко снимаются обезболивающими препаратами.

Первые два месяца послеоперационный рубец может становиться более плотным и краснеть, после чего постепенно будет сравниваться с кожей пока не превратится в тонкий белый шрам. В зависимости от выбора доступа рубец может быть расположен под грудью в естественных складках кожи, на границе пигментированной кожи ареолы соска и обычной кожи груди, а также в подмышечной впадине. В любом случае он не будет бросаться в глаза.

Что касается осложнений, то здесь сложно давать 100%-ную гарантию на их отсутствие. Конечно, во многом это зависит от опытности и умений врача, а также подготовительного этапа, но бывают и непредвиденные ситуации.

В любом случае, стоит знать, за какие осложнения врач несет полную или частичную ответственность и как с ними бороться.

Хирург полностью ответственен в том случае, если в первые 24 часа после операции в зоне вмешательства открывается кровотечение. Именно поэтому, как правило, пациенток оставляют в стационаре на первое время после операции. Важно вовремя остановить кровотечение, и тогда негативные последствия исключены.

Занесение инфекции в организм пациента также происходит по вине хирурга. Проблема еще и в том, что обнаружить это незамедлительно, довольно сложно. В случае же выявления инфекции имплант следует удалить как минимум на 1-2 месяца. Стоит отметить, что такого рода осложнения происходят не более чем в 4% случаев.

Осложнение под названием констриктивный фиброз представляет собой уплотнение соединительной ткани с рубцовыми изменениями. Другими словами, оболочка, сформированная организмом вокруг импланта утолщается, вызывая боли и изменение нормальных контуров молочной железы. С современными имплантами это случается не часто, примерно в 2-6% случаев. В этом случае хирург, конечно, несет ответственность, но частичную, т.к. предусмотреть реакцию организма на имплант довольно сложно. В случаях развития фиброза следует изъять имплант, еще раз рассчитать допустимый предел его объема, оценить правильность выбранного слоя для его установки и объем имплантационного крамана. При принятии верного решения повторная установка импланта, наверняка, пройдет успешно.

Импланты груди Алматы

Источник: medsport.ru

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.