Виды маммопластики и имплантатов

26 марта 2018

Специалисты выделяют следующие виды маммопластики:

  • аугментационная, применяемая в случае, если требуется установить силиконовые имплантаты для увеличения формы груди, скорректировать ее объемы;
  • редукционная, наоборот, призвана уменьшить размеры молочных желез;
  • реконструктивная, при которой проводятся восстановительные процедуры груди или сосков с помощью силиконовых имплантатов или собственных тканей, взятых с других частей тела;
  • эндоскопическая, характеризующаяся установкой имплантатов при помощи особого оборудования, позволяющего минимизировать возможные операционные риски;
  • липофилинг, при котором грудь увеличивается за счет пересадки жировых клеток из тех зон, которые требуют уменьшения (например, из области бедер или живота);
  • мастопексия, призванная изменить форму груди, «подтянуть» ее, избавить женщину от свисающих «ушей спаниеля»;
  • коррекция сосков, при которой устраняется их асимметричность, восстанавливается контур, нормализуется размер.

Подбор имплантата — дело довольно трудное. Только в России насчитывается около двадцати видов подобных имплантатов, однако среди них выделяются две большие группы: силиконовые и соляные.

Соляные имплантаты после установки наполняются физраствором. Они хороши тем, что хирург сам выбирает, какое количество жидкости требуется ввести, чтобы грудь приобрела те или иные очертания. Однако у них имеются весьма существенные недостатки: подобные имплантаты могут разорваться при ношении, а также они производят весьма слышимое «бульканье» во время резких движений, которое подчас смущает как саму обладательницу бюста, так и окружающих ее людей. У соляных имплантатов довольно низкая стоимость, поэтому некоторые отдают свое предпочтение именно им.

Силиконовые имплантаты считаются более популярными. По форме они делятся на круглые и анатомические, по структуре — на гладкие и шершавые. Шершавые имплантаты помогают снизить риск возникновения послеоперационных последствий, поэтому врачи в большинстве случаев выбирают именно их. В зависимости от размера грудной клетки, формы груди и других показателей врач выбирает форму силиконовых имплантатов. Кому-то подходят круглые, кому-то — анатомические имплантаты. Врачи утверждают, что только специалисты способны сделать правильный выбор имплантатов. Не клиент, а хирург должен представлять, что получится в конечном итоге, поэтому выбор компетентного и опытного пластического хирурга — очень важный аспект в маммопластике.

Маммопластика в Алматы

Источник: narmed.ru

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.