Имплантаты

26 февраля 2018
  • протезы с силиконовой оболочкой, наполненной физраствором;
  • протезы с силиконовой оболочкой, наполненной силиконовым гелем;
  • смешанные трех- или двухкамерные имплантаты для наполнения физраствором и силиконовым гелем;
  • протезы каплевидной формы с мягким желеобразным наполнителем - когезивным гелем.

Использование солевых имплантатов относится к первому из вышеперечисленных методов для увеличения груди. Эндопротез представляет собой круглый мешочек из эластомера, наполняемый физраствором заранее или в ходе проведения операции. В последнем случае для помещения импланта в рабочее положение требуется выполнение значительно меньшего разреза. Современные варианты этой технологии позволяют осуществлять мануальную коррекцию после маммопластики.

Основным преимуществом метода является полная биологическая совместимость физраствора с тканями человеческого организма, что в случае разрыва оболочки, не приводит к нежелательным последствиям. К недостаткам использования солевых имплантатов относится их недостаточная упругость, возможность повреждения протеза с потерей формы груди и необходимостью повторной коррекции, недостаточная тактильная имитация естественных тканей.

Еще один вариант - использование оболочки из эластомера с гидрогелевым наполнителем, когезивным силиконовым гелем, имеющим консистенцию мармелада и способным запоминать форму имплантата, а также другими видами наполнителей. В случае разрыва мешочк, наполнитель вследствие повышенной вязкости не вытекает в ткани организма, что обусловило высокий уровень безопасности, а, следовательно, и большое распространение такой технологии. Силиконовые протезы стерильны, хорошо имитируют женскую грудь, держат форму и тактильно естественны.

Маммопластика в Алматы

Источник: semeynaya.ru

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.