Зачем носить компрессионное белье после маммопластики?

5 марта 2018

Одним из важных моментов реабилитационного периода после маммопластики является ношение компрессионного белья, в среднем, переход от специального бюстгальтера к обычному занимает шесть недель.

Почему компрессионное белье необходимо?

  • Минимизирует послеоперационные боли и дискомфорт при ходьбе и нагрузках.
  • Обладает массажным эффектом и способствует скорейшему заживлению за счет улучшения кровообращения и лимфооттока в прооперированной зоне.
  • Уменьшает нагрузку на грудной отдел позвоночника при существенном увеличении груди.
  • Помогает сформировать желаемую форму груди, предупреждает смещение и деформацию имплантатов.
  • Не допускает растягивания и расширения рубцов.

В каждом конкретном случае хирург назначает индивидуальные сроки ношения. В течение 4-6 недель после операции фиксирующее белье нужно носить постоянно, позже врач может разрешить снимать корсет на время сна. По истечению 2-х месяцев, компрессионное белье может быть назначено только при физических нагрузках, но полный переход к обычному белью должен быть плавным и может занять 10-12 месяцев.

Увеличить грудь в Алматы

Источник: patlazhan.com

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.