Как выбирается тип анестезии?

2 апреля 2018

Люди должны уйти после операции здоровыми и в хорошем настроении. Поэтому перед операцией обязательно проводится тщательное обследование – общий и биохимический анализ крови, кардиограмма сердца и др. Очень важно, чтобы пациент откровенно рассказал анестезиологу обо всех болезнях, и даже страстях: быть может, когда-нибудь он злоупотреблял алкоголем, пробовал наркотики. В соответствии с общей картиной подбираются компоненты анестезии. В общей анестезии различают внутривенный и общий наркоз. Общая анестезии может применяться для обезболивания любого оперативного вмешательства любой длительности. Состояние наркоза достигается путем внутривенного введения лекарственных препаратов. Действие препаратов вызывает медикаментозный сон, делающий человека нечувствительным к боли. Во внимание обязательно принимается и тип операции, способ ее проведения, продолжительность во времени. Например, подтяжка лица и эндоскопические операции – достаточно длительные. Пациент должен быть максимально расслаблен, свободно дышать. Поэтому при проведении наркоза часто применяют искусственную вентиляцию легких кислородом («искусственное дыхание»). Чаще всего трубочка вставляется в трахею через рот – а это рядом с операционным полем. Ее надо закрепить так, чтобы она не выскочила, когда хирург поворачивает голову пациента. Поэтому есть свои особенности введения трубочки – через рот, через нос. Анестезиолог должен сделать так, чтобы хирургу было еще удобно работать.

Для обезболивания кратковременных вмешательств (гинекологические манипуляции, небольшие урологические и хирургические вмешательства) применяется метод внутривенной анестезии. Метод заключается во внутривенном введении некоторого количества обезболивающих и снотворных препаратов. Поскольку обычно эти вмешательства кратковременны и малотравматичны, то количество препаратов невелико и самостоятельное дыхание практически не страдает. Однако анестезиолог всегда тщательно следит за характером дыхания и при необходимости проводит поддерживающее искусственное дыхание маской дыхательного аппарата.

Маммопластика в Алматы

Источник: semeynaya.ru

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.