Как проводится контурная пластика

25 июня 2018

Только квалифицированный специалист сможет правильно подобрать препарат, определить необходимую дозировку и точки уколов.

Контурная пластика проводится амбулаторно, в рамках одной процедуры (в отличие, например, от мезотерапии, предусматривающей курсы из 4-10 и более процедур). На предварительно очищенную кожу наносится анестезирующий крем, после чего врач приступает непосредственно к проведению инъекций. Этот процесс занимает от 15 до 30-40 минут, в зависимости от величины области обработки.

Важной особенностью контурной пластики является отсутствие реабилитационного периода. Имеются лишь незначительные ограничения, которые следует соблюдать в первые 1-2 недели для достижения максимального эффекта (ограничить механические воздействия на обработанную область, отказаться от посещения сауны, бассейна и солярия).

Результат от проведенных инъекций будет заметен практически сразу. Первоначальную оценку изменениям можно дать уже через 1-2 дня, а окончательную – примерно через неделю. В зависимости от типа используемого препарата полученный эффект сохраняется от 4-6 месяцев до нескольких лет.

Контурная пластика в Алматы

Источник: tecrussia.ru

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.