Эндоскопическая подтяжка бровей и лба

5 июня 2019

Чаще всего такой вид подтяжки для усиления эффекта дополняется эндотинов, дополнительной подтяжкой кожи на лбу, уколами ботокса и т.д. Такой способ подтяжки выбирается врачом исходя из его целесообразности и состояния кожи пациентки. В итоге этот вид операции омолаживает область бровей, лба, а также подправляет обвисшие контуры верхней трети овала лица.

Кому нужен такой вид подтяжки?

Чаще всего такая операция рекомендуется для людей после 30, но не позднее 60 лет. Также она показана в случае опущения бровей или при наличии глубоких морщин на лбу. Этот метод также хорош тем, что можно заранее достаточно четко представить результат. Также заметим, что при такой подтяжке не требуется выстригать волосы.

Каким образом проводится эндоскопическая подтяжка

Сегодня пластические хирурги делают  такую подтяжка при помощи нескольких специальных надрезов длиной в 1,5 см. Такие надрезы будут практически незаметны в будущем, ведь они делаются по кромке роста волос. Кроме специальных инструментов также используется специальная микрокамера, благодаря которой хирург может видеть все мелкие участки и контролировать ход операции. В ходе операции ткани отделяются от черепных костей, подтягиваются и закрепляются. Если подтяжка осуществляется эндоскопическим методом, то она обеспечивает меньшую травматичность, и, соответственно, скорейшее заживление, также такой метод сокращает время операции.

Особо эффективен это метод в тех случаях, если требуется убрать продольные морщины на лбу, приподнять нависшие внешние уголки бровей, глаз, устранить «гусиные лапки», морщины складки между бровями. Такой метод подойдет для относительно молодых пациентов, чаще всего такая операция предлагается людям, у которых нет еще существенных морщин, но косметика уже не дает желаемого эффекта.

Еще одно положительное свойство такой операции – это полное отсутствие послеоперационных рубцов. Период заживления после эндоскопической подтяжки очень недолгий – всего одна неделя, тогда как при использовании открытого метода период реабилитации будет длиться 20 дней.

Большинство пациентов очень довольны результатами такой подтяжки. По прошествии полугода после операции при образовании внутреннего плоскостного рубца кожа будет выглядеть все так же молодо.

Восстановление формы груди Алматы

Источник: patlazhan.com

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.