Хирургический надрез

16 июля 2018

Размер надреза зависит от типа имплантата и места его расположения. Например, в США наиболее популярным является субмаммарный доступ, шрам от которого оказывается скрытым в складке под грудью.

Многие хирурги при установке имплантатов отдают предпочтение субмаммарному или периареолярному видам доступа. Однако в первом случае существует вероятность, что грудь получится недостаточно большой, чтобы скрыть шрам под ней. Кроме того, согласно результатам одного из исследований, пациенткам с имплантатами, установленными через разрез под грудью, приходится чаще остальных ложиться на повторную операцию для коррекции асимметрии, птоза или замены протезов. У периареолярного метода установки также есть свои недостатки, например, вероятность формирования заметного шрама, более высокий риск капсулярной контрактуры и снижение чувствительности соска. Ограничением для применения этого метода может быть слишком малый размер ареолы, недостаточный для установки имплантата.

Пациентки же зачастую просят хирургов об установке имплантатов через аксиллярный доступ, то есть через подмышечную впадину, поскольку в таком случае шрам получается менее заметным. Однако, несмотря на свою привлекательность с точки зрения эстетики, этот метод установки не всегда позволяет разместить имплантаты с должной точностью, грозит повышенным риском капсулярной контрактуры и повреждения окружающих тканей.

Увеличение груди в Алматы

Источник: 1nep.ru

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.