Контурная пластика лица

5 ноября 2018

Следя за своим здоровьем, ведя здоровый образ жизни и правильно питаясь, мы, конечно, можем продлить свою молодость, но наступает время, когда без контурной пластики лица, всё же, не обойтись. Так чтоже подразумевается под контурной пластикой лица? Это коррекция с помощью инъекций гиалуроновой кислоты отдельных частей Вашего лица – щёк, губ, овала лица. И гиалуроновая кислота вовсе не является, как говорится, «сплошной химией». Ведь этот элемент важная составляющая нашего организма и её функция – это удерживание молекул воды. Особенно много гиалуроновойкислоты содержится в кожном покрове. Недостаток гиалуриновый кислоты, количество которой уменьшается с возрастом, способствует тому, что кожа становится сухой и на ней образовываются морщины. После проведения сеанса контурной пластики полимеры гиалуроновой кислоты связываются с коллагенами. Препарат на основе гиалуроновой кислоты вводится в заранее намеченные специалистом места на Вашей коже, повышая её тонус и эластичность. Врач применяет препарат, содержащий гиалуроновую кислоту разной вязкости. Ведь морщинки наВашем лице разные – от достаточно крупных «носогубок», до мелких «гусиных лапок». Специалист использует короткую иглу, поэтому процедура, в основном, почти безболезненная. Длится такая процедура в зависимости от состояния кожи, возрастных изменений и поставленных задач от получаса до двух часов и проводится за один сеанс. Эффект же действует в течение пяти-двенадцати месяцев и зависит не только от изначального состояния, но и от препарата, который выбран для проведения сеанса контурной пластики. При надлежащем уходе за кожей омолаживающий эффект сохраняется до полутора лет. Что же ожидает клиента, решившегося на контурную пластику? Косметолог, после детального осмотра определяет проблемные зоны, инъекции делаются наполнителем, который стерильно запакован в одноразовом шприце. Врач уделяет внимание каждой морщинке, вводя под кожу микроиглы с препаратом на глубину 1,6 - 2,8 мм.

Носогубные складки могут появиться на лице женщины и в молодом возрасте. Они причиняют немало неприятностей и разочарований. На помощь приходит контурная пластика лица. Мимика лица, ответственная за появления морщин, возраст, – становятся причиной тому, что Ваше лицо принимает мрачное выражение из-за заломов на щеках и больших, глубоких морщин, тянущихся от крыльев носа до уголков губ. Инъекции гиалуроновой кислоты в эти выдающие Ваш возраст морщинки позволяют выровнять рельеф, морщинки существенно уменьшатся.

С возрастом опускаются также и уголки губ, а вокруг губ образуются морщинки. Они ставят на лице отпечаток печали, а ведь в это время настроение у Вас может быть превосходным. Но счастливым окружающие Ваш внешний вид не назовут, и всему виной опущенные уголки губ. С помощью филера врач-косметолог скорректирует форму губ, придав Вашему лицу выражение оптимизма и радости.

Контурная пластика скул нужна тем женщинам, которые замечают нарушение чёткого овала лица. Говорят ещё так: «лицо поплыло». К контурной пластике скул прибегают те клиенты, которые хотят приподнять запавшие щёки и благодаря инъекциям гиалуроновой кислоты это возможно сделать. В этом случае используются плотные филеры, а эффект подтянутых щёк может продолжаться до двух лет.

Чёткая линия подбородка, отсутствие второй складки на нём – всё это под силу гиалуроновой кислоте. Вводимые филеры имеют более плотную консистенцию, после чего Ваше лицо обретаетчёткие очертания, исчезает эффект «заплывшего» лица.

Хотя процедура безопасна и безболезненна, она имеет ряд противопоказаний. В перечень входят беременность и период лактации, онкология, болезни крови, психические заболевания, выраженная аллергия на вводимые препараты. Не рекомендуется использовать контурную пластику, если менее чем две недели назад Вы делали лазерную шлифовку, глубокий химический пилинг.

Реабилитация после инъекций гиалуроновой кислоты длится один-два дня, затем следы от уколов бесследно исчезают. В ряде случаев возможно появление небольших отёков или зуда, которые также проходят спустя непродолжительное время.

Контурная пластика в Алматы

Источник: mc-evenal.ru

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.