Увеличение груди. Первичная консультация пластического хирурга

21 августа 2019

Маммопластика позволяет увеличить или уменьшить размер груди, улучшить ее форму, устранить асимметрию и птоз. Пациентка также сообщает, какие заболевания и операции перенесла, какие медикаменты принимает, есть ли аллергические реакции. На основании первичных сведений и изучения анамнеза, врач проверяет, нет ли очевидных противопоказаний к операции.

Иногда неудовлетворенность внешностью является исключительно психологической, а не эстетической проблемой. Если вмешательство нецелесообразно и влечет больше рисков, чем пользы, то пластический хирург постарается переубедить пациентку и объяснит, почему в ее случае делать операцию не нужно.

Маммопластика не проводится во беременности и кормления грудью. После завершения лактации следует подождать еще 6-12 месяцев. Нежелательно, чтобы дата операции совпадала с менструацией.

На первичной консультации пластический хирург делает замеры, вычисляет объем груди пациентки и вместе с ней выбирает импланты. Затем доктор составляет пошаговый план операции, в котором учитываются даже малейшие риски и варианты устранения осложнений.

Для пациентки и доктора первичная консультация — это поиск компромисса между пожеланиями и анатомической данностью. Не стоит расстраиваться, если конечный сценарий операции несколько отличается от первоначального замысла, с которым вы приходите к пластическому хирургу. После консультации врач назначает комплексное медицинское обследование.

Увеличение груди Алматы

Источник: pirogovclinic.ru

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.