Подтяжка груди

9 октября 2019

Подтяжка груди (мастопексия) может выполняться как с применением имплантатов, так и без них. Имплантаты внедряются в том случае, если женщина недовольна не только формой груди, но и ее размером. Выделяют три основных вида подтяжки в зависимости от места выполнения разреза:

  1. Якорная мастопексия с разрезом в виде «якоря», который выполняется вертикально от ареолы до подгрудной складки, а затем горизонтально вдоль нее. Такая подтяжка рекомендована женщинам с большой грудью и ярко выраженными деформациями.
  2. Периареолярная мастопексия с разрезом по контуру ареолы показана женщинам с небольшой грудью и незначительными деформациями. Во время операции удаляется часть кожи вокруг ареолы, затем накладываются стягивающие швы.
  3. Мастопексия с разрезом в виде полумесяца подойдет для женщин с умеренными деформациями груди, если в ее верхней части имеются излишки кожи. При проведении такой операции хирург делает разрез над ареолой. В результате операции происходит смещение соска вверх на 2–4 см.

Увеличение груди в Алматы

Источник: kp.ru

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.