Как ухаживать за грудью после увеличения?

27 сентября 2023

После операции по увеличению груди (маммопластике) необходима особенная забота и уход, чтобы обеспечить быстрое и безопасное восстановление.

Рекомендации по уходу за грудью после увеличения

Следуйте инструкциям врача

Важно следовать всем инструкциям, которые вам дали хирург и медицинский персонал. Это включает в себя правила по уходу за ранами, приему медикаментов и рекомендации по активности.

Наблюдайте за ранами

Отслеживайте состояние швов и ран. Если замечаете признаки воспаления, гнойничков, кровотечения или других аномалий, немедленно свяжитесь с вашим хирургом.

Поддерживайте поддержку

Возможно, вам потребуется носить специальный бюстгальтер или компрессионный топ после операции. Это помогает поддержать грудь, снизить отечность и ускорить заживление.

Избегайте физических нагрузок

В течение первых нескольких недель после операции избегайте активных физических нагрузок, поднимания тяжестей и интенсивных упражнений.

Следуйте диетическим рекомендациям

Ваш хирург может дать вам рекомендации относительно диеты, чтобы помочь ускорить заживление и снизить риск осложнений. Обычно рекомендуется употреблять пищу, богатую белками и витаминами.

Ухаживайте за кожей

Избегайте нанесения косметики, кремов и лосьонов на область операции, пока это не будет одобрено вашим хирургом. Также избегайте прямого солнечного воздействия на раны.

Пейте достаточно воды

Гидратация важна для заживления и общего состояния организма.

Следите за состоянием здоровья

Если у вас возникают необычные симптомы, такие как высокая температура, сильная боль или отечность, немедленно свяжитесь с врачом.

Следуйте плану послеоперационных визитов

Важно посещать врача на регулярной основе после операции, чтобы они могли отслеживать ваше восстановление и давать необходимые рекомендации.

Помните, что процесс восстановления после маммопластики может занять несколько недель или даже месяцев, в зависимости от типа операции и вашего индивидуального состояния. Поэтому важно терпеливо следовать рекомендациям медицинского персонала и уделять должное внимание уходу за грудью в этот период.

Операция по увеличению груди в Алматы

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.