Что такое маммопластика?

4 октября 2023

Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера женской груди. Эта операция может включать в себя увеличение груди (аугментацию), уменьшение груди (рэдукцию), подтяжку груди (мачтопексию) или восстановление формы груди после травмы, болезни или хирургического удаления груди (маммопластика реконструктивная).

Увеличение груди Алматы

Краткое описание различных видов маммопластики

Аугментация груди (пластика увеличения)

Этот вид маммопластики включает в себя внедрение имплантатов или использование собственного жира для увеличения объема груди.

Маммопластика уменьшения

При маммопластике уменьшения хирург удаляет избыточную ткань и жир из груди для уменьшения ее размера и улучшения формы.

Мачтопексия (подтяжка груди)

Этот вид маммопластики направлен на подтяжку и улучшение формы груди, обычно с укреплением связок и удалением избыточной кожи.

Маммопластика реконструктивная

Эта процедура проводится после хирургического удаления груди (маммэктомии) из-за рака молочной железы или других медицинских причин. Она направлена на восстановление формы и внешнего вида груди.

Маммопластика с изменением формы соска

Включает в себя коррекцию формы сосков и/или размера сосков.

Маммопластика может быть проведена с эстетической или медицинской целью. Важно обсудить свои ожидания и возможные риски с опытным хирургом до принятия решения о проведении операции.

Маммопластика Алматы

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.