Мезовартон. Косметология в Алматы

27 октября 2014
Этот препарат произведен в Южной Корее по разработкам американской компании ABC Lab. LLC. Он успешно прошел все клинические испытания на токсичность, мутагенность и одобрен американским Министерством Здравоохранения.
 
Meso-Wharton рекомендован для устранения возрастных изменений пациентам после 35-40 лет. Он не только активно увлажняет кожу, но и активизирует регенеративные свойства стволовых клеток, что обеспечивает обновление кожного покрова, питание всеми необходимыми витаминами и микроэлементами.
 
Основным действующим веществом является аналог эмбрионального пептида (WhartonJellyPeptide Р199), произведенный синтетическим путем. Он способствует синтезу собственных стволовых клеток, стимулирует выработку коллагеновых, эластиновых волокон, гиалуроновой кислоты. В состав включены следующие компоненты:
 
  • олиго- и полипептиды — факторы роста клеток;
  • биосинтетическая гиалуроновая кислота 1,56% - восстанавливает матрикс кожи, насыщает влагой;
  • комплексы аминокислот, витаминов, нуклеиновых кислот - ускоряют метаболические процессы.
 

Показания

Мезовартон назначается с целью омоложения кожи в области лица, шеи, декольте. Он решает такие эстетические проблемы, как:
 
  • статические, мимические морщины,
  • гравитационный птоз (обвисание кожи),
  • пигментация,
  • расширенные поры,
  • купероз,
  • потеря упругости,
  • обезвоженная кожа.
 
Также препарат используется в период подготовки к пластическим операциям, во время реабилитации после хирургических вмешательств, лазерной шлифовки, глубоких химических пилингов. Допускается применение Meso-Wharton P199 в профилактических целях.
 
Количество инъекций зависит от возраста пациента и первоначального состояния кожного покрова. Обычно женщинам до 45 лет рекомендован курс из 6 процедур, после 45 — из 8. Первые 4-6 инъекций выполняют с интервалом в 6-7 дней, последние 2 процедуры назначают с перерывом в 2 недели. Повторный курс можно пройти спустя 6-12 месяцев.
 
Принцип введения препарата аналогичен мезотерапии, манипуляции не доставляют острых болезненных ощущений. Процедуры омоложения следует отложить при обострении вирусных, бактериальных инфекций (герпеса, ОРВИ, ОРЗ), во время беременности, лактации. Также они противопоказаны при аутоиммунных заболеваниях, при наличии имплантатов в зоне введения препарата.
 
Косметический эффект заметен сразу после первого сеанса, улучшается цвет лица, результатом следующих процедур является выраженный лифтинговый эффект: кожа подтягивается, выравнивается, разглаживаются морщины, становятся менее выраженными пигментные пятна, синяки под глазами. За счет отсутствия остатков белковых молекул риск аллергической реакции сведен к минимуму.
 
Источник: monalisa-m.ru
 

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.