Липосакция. Липосакция в Алматы

22 декабря 2014
С помощью вакуумного отсоса через небольшие разрезы кожи длиной 1-1,5 см. устраняют отложения жира. В клетчатку вводят изотонический раствор натрия хлорида с адреналином. Адреналин нужен для того, чтобы вызвать спазм кровеносных сосудов. Это предупреждает развитие гематом в процессе и после операции.
 
Собственно отсасывание жира осуществляется с помощью присоединенных к вакуумному отсосу тонких металлических трубок (диаметр - 2-4 мм, длина - 10 - 30 см), которые вводятся под кожу. За один сеанс можно удалить от полутора до пяти литров жира. В конце операции на разрезы кожи накладывают косметические швы.
 
Липосакция проводится, начиная с 17 лет, и не предназначена для пациентов, страдающих общим ожирением. Также данная операция не устраняет проявления целлюлита. Наиболее эффективна операция у пациентов с локальными жировыми отложениями и нормальной эластичностью кожи, позволяющей ей легко сократиться после операции.
 
Существует несколько показаний для проведения липосакции. Во-первых, это локальные формы ожирения с нарушением контуров фигуры (наиболее часто у женщин встречается «галифеобразная» деформация бедер - т. н. целлюлит, отложения жира на внутренней боковой поверхности коленного сустава, отложения в области бедра, передней и боковых поверхностей живота).
 
Считается, что вес "идеального" для липосакции пациента должен быть близок к норме или немного превышать ее.
 
Существует ультразвуковая липосакция, более длительная по времени. С помощью ультразвука разрушаются жировые клетки в дальнейшем удаляются.
 
Существуют и противопоказания. Так, например, запрещается проводить липосакцию при любых заболеваниях внутренних органов в тяжелой форме, нарушении свертываемости крови, сахарном диабете, эндокринном ожирении и пороках сердца.
 
Ближайший послеоперационный период продолжается 4-6 недель.
 
Клиника пластической хирургии и дерматокосметологии «Ольги Рубас» предлагает услугу липосакция - операция по быстрому устранению нежелательных жировых отложений в проблемных местах. Основной целью липосакции является улучшение контуров фигуры. Липосакция в Алматы
 
Источник: krysin.ru

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.