Что дает женщине эстетическая гинекология? Эстетическая гинекология в Алматы

29 декабря 2014
Процесс старения женщины отражается не только на состоянии ее фигуры, кожи и волос, но и на состоянии ее половых органов, когда половые губы и стенки влагалища теряют тонус, состав слизистой оболочки изменяется, и это негативно сказывается на качестве половой жизни и, соответственно, на качестве жизни в целом. О том, какие методы использует эстетическая гинекология для продления сексуальной активности женщины, рассказывает специалист по антивозрастной медицине Дорина Мунтян.
 
Что дает женщине эстетическая гинекология? 
 
Я бы хотела затронуть такую очень важную, пикантную тему – тему полноценности жизни современной женщины, я бы так ее назвала. Почему? В основном женщины приходят с возрастом. Женщины, у которых нет проблем со здоровьем, хорошо себя чувствуют, они регулярно ходят к косметологам для того, чтобы поддержать хорошо свое личико, свое тело и так далее.
 
Но остается за кадром очень важный вопрос – вопрос качества половой жизни и состояния влагалища. В основном бывает так: женщина больше внимания уделяет лицу и телу, остается под вопросом вопрос старения влагалища. И не секрет, что после вторых-третьих родов идет расслабление стенок влагалища, естественно, ухудшается качество половой жизни, естественно, у женщины вырабатываются какие-то комплексы, и здесь у очень многих проблемы.
 
Если мы говорим о качестве и комфорте – мы говорим об эстетической гинекологии.
 
 
Как можно оценить степень старения слизистой влагалища? 
 
Что это в себе подразумевает? Надо оценить степень старения слизистой влагалища, оценить ее в контексте с общим старением организма, потому что бывает так, что женщина приходит 45 лет, личико у нее на 30-35, тело выглядит также на 35, а влагалище выглядит на 45 и больше.
 
Как мы это оцениваем? Естественно, мы с клиентом общаемся, потом проводим осмотр, при котором мы выявляем увядшую слизистую влагалища, опущение стенок влагалища, и иногда бывает даже опущение самой матки. И когда клиента спрашиваю: «Вам комфортно в половых отношениях?» Она говорит: «Вы знаете, я не получаю удовольствия от этих отношения, меня это раздражает, мне больно, это болит, и в результате я избегаю этих отношений».
 
Это очень важный момент. Поэтому эстетическая гинекология последние 5-7 лет стала очень серьезно развиваться в Америке, в Аргентине, во Франции. И я считаю, это очень важное направление в жизни женщины. Потому что также у женщины должно быть молодое влагалище, хорошие слизистые, которые позволяют защитить себя от других инфекций, потому что в слизистой, которая утратила свою полноценную функцию, она больше повержена инфекциям, каким-то воспалительным процессам, которые также плохо влияют на состояние здоровья женщины.
 
Методика лазерного воздействия с целью омоложения влагалища 
 
В этом контексте разрабатываются потрясающие методики лазерного воздействия с целью лазерного омоложения влагалища, фракционное омоложение слизистой влагалища, также методики, позволяющие повлиять на тонус мышц промежности, за счет чего усиливается сам тонус влагалища. Естественно, женщина себя чувствует лучше, уходит болевой синдром, уходят другие неприятные ощущения, естественно, уходят комплексы, улучшается качество половой жизни, и у женщины уходит депрессия и так далее. То есть это очень комплексный подход к ее общему здоровью.
 
Использование гиалуроновой кислоты для омоложения наружных половых органов 
 
В этом контексте, если мы говорим об эстетической гинекологии, разработан также метод использования гиалуроновой кислоты с целью омоложения наружных половых органов, использование карбокситерапии с целью омоложения влагалища.
 
Использование карбокситерапии и физических упражнений для повышения тонуса влагалища 
 
Также при карбокситерапии мы получаем очень хороший эффект восстановления микроциркуляции полости влагалища, методы фракционного лазерного воздействия на слизистую влагалища, благодаря которому вырабатывается также компонент, вырабатывающий слизистую влагалища, то есть уходят атрофические изменения. И при этом, если есть необходимость, можно проводить такие мини-инвазивные пластики под местным обезболиванием без наркоза, при котором просто слизистая влагалища слегка ушивается, и, естественно, комфорт в дальнейшем совершенно другой.
 
Очень важным моментом является работа с мышцами тазового дня и мышцами промежности. Поэтому есть ряд, комплекс упражнений, есть возможность миостимуляции, при которой усиливается тонус, у женщин уходит недержание кала, недержание мочи даже – влияет вот на эту функцию.
 
Каким женщинам показана эстетическая гинекология? 
 
Женщины, которые рожали 2-3-4 детей, у них больше проблем в этом направлении. Также есть женщины, которые рожали только одного ребенка, но были разрывы, которые были не зашиты, естественно, это тоже влияет на качество тканей и на их структуру. Могут быть такие проблемы и у нерожавших женщин, потому что, как я и говорила, качество слизистых и качество кожи и качество коллагена генетически заложено, то есть у клиентов, у которых хорошая в этом плане генетика, проблем меньше. Если у женщин плохая генетика, и вот женщина вся дряблая, вот уже в 35 она дряблая, естественно, такие проблемы проявляются.
 
Также подвержены этому риску женщины, у которых раньше возникает климактерия и менопауза. У нас есть женщины, которые даже уже в 35 уходят в менопаузу. Поэтому это женщины с этой группы риска. Могу сказать только одно, что при грамотном ведении, при грамотном подходе половая жизнь у женщины может сохраниться до 80 лет. И это здорово. Но для этого нужно над собой работать, нужно заниматься собой в комплексе, и программы anti-age, при которых мы говорим о глубоком, о фундаментальной диагностике и влиянии на процессы старения изнутри организма, и еще эстетическая гинекология, при которой мы можем хорошо восстановить половую функцию и повлиять на качество сексуальной жизни.
 
Факторы, влияющие на процесс старения половых органов 
 
Какие факторы в основном влияют на процесс старения влагалища и старения половых органов? В основном это гормональные нарушения касаемо периода половой зрелости, при которой у женщины появляются миомы, кисты, другие заболевания, которые влияют на качество слизистых. Также в этом немалую роль играют периодические появляющиеся воспалительные процессы на слизистых и половые инфекции, и важную роль играют травмы, то есть травмы в родах, рождение крупных детей, и генетика.
 
Омолаживающие методики эстетической гинекологии 
 
Эстетическая гинекология может вернуть женщине состояние 25-летнего возраста.
 
Существуют методы физического воздействия, гинекологический массаж и другие методы массажа, при которых, благодаря этим методам просто увеличивается тонус мышц промежности. Различные авторы разрабатывают различные методики, они описаны в книжках и так далее. Насколько они эффективны, мне сложно судить, потому что надо в каждом случае разобраться, а какая есть проблема. Если мы говорим: есть проблема травмы, там разрывы, которые нужно зашить, упражнения здесь будут неуместны. Если мы говорим чисто о хорошей анатомии, при которой нарушен только тонус мышц, здесь будут хороши упражнения.
 
Запишитесь на косультацию к врачу Клиники пластической хирургии и дерматокосметологии «Ольги Рубас» и сделайте шаг навстречу красоте и здоровью и жизни, полной ощущений.
 
Источник: реформа18.рф

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.