Молодость и упругость кожи лица и тела: секреты успеха. Косметология в Алматы

12 января 2015
Чем эластичней кожа, чем выше её тонус, тем более здоровый вид приобретает наше тело. Как же сохранить упругость кожи? Для этого нужно регулярно заботиться о хорошем кровообращении в мелких подкожных сосудах, правильно питаться и ухаживать за кожей. В крайнем случае, можно прибегнуть к помощи современной косметологии, предлагающей самые разнообразные омолаживающие процедуры.
 

Контрастный душ

Главное условие упругости кожи всего тела - это хорошее кровообращение. Простым и эффективным способ стимуляции кровообращения является контрастный душ. Такая процедура поможет вашей коже надолго сохранить эластичность, поскольку хорошее кровоснабжение подкожных сосудов способствует повышению тонуса всей кожи. Кроме того, контрастный душ подарит вам заряд бодрости на целый день. Принимая душ, направляйте поочередно холодную и горячую струю воды на кожу круговыми движениями.
 

Массаж

Улучшению кровообращения способствует также массаж кожи. Не обязательно обращаться к специалистам, достаточно регулярного самомассажа. Вы можете воспользоваться специальной массажной щеткой для душа, или просто наносить увлажняющие средства после душа растирающими движениями. При этом обратите внимание на золотое правило массажа: двигаться нужно снизу вверх (от ступней к коленям и бедрам, от запястья к плечу и т.п.).
 

Движение - жизнь!

Регулярная зарядка, бег или фитнес помогут сохранить хорошее самочувствие и упругость кожи. Трудно переоценить положительное значение активного образа жизни для нашего организма. Физическая активность нормализует обмен веществ, способствует сохранению здоровья, стимулирует все жизненно важные процессы. В частности, усиление кровообращения во время занятий спортом повышает эластичность кожи. Регулярная зарядка, бег или фитнес помогут сохранить хорошее самочувствие и упругость кожи. А значит и хорошее настроение!
 

Правильное питание

Важным фактором, влияющим на состояние нашей кожи, является питание. Сбалансированный рацион, богатый витаминами A, E, B5 и C, железом и минералами продлит молодость кожи. Фрукты - незаменимый источник необходимых для сохранения здоровья кожи веществ. Они содержат много витаминов и антиоксидантов, которые защищают кожу от негативных воздействий внешней среды и стресса.
 
Важным микроэлементом для поддержания эластичности кожи является селен. Он содержится в цельнозерновых культурах, яйцах, чесноке. Белки, содержащиеся в мясе, жирных сортах рыбы и яйцах действуют на опорные ткани, способствуя укреплению кожи изнутри.
 

Вред солнечных лучей

Прямые ультрафиолетовые лучи разрушают коллаген и эластин, поддерживающие упругость кожи. Кожа становится сухой, более подверженной старению. Поэтому не забывайте пользоваться специальной косметикой, которая не только защищает кожу от вредного влияния солнца, но также питает и увлажняет её, сохраняя упругость.
 

Волшебный эффект масел

Благоприятное воздействие на тонус кожи оказывают эфирные масла. Особенно полезно для кожи розовое масло. Проникая в ткани, оно действует непосредственно на фибробласты (клетки, продуцирующие коллаген), стимулируя их активность.
 
Регулярное использование увлажняющего крема с добавлением 1 капли розового масла значительно повысит упругость кожи. Для приёма ванны используйте 9-10 капель розового масла. Эфирные масла не растворяются в воде, поэтому разведите предварительно необходимое количество масла в одном стакане кефира, йогурта, молока или сливок.
 
Не эфирные масла или экстракты некоторых растений обладают способностью восстанавливать поврежденные мембраны клеток кожи, повышая тем самым её эластичность. Смешайте по 10 капель облепихового масла и масла авокадо, добавьте 100 мл масла сладкого миндаля и наносите ежедневно на чистую сухую кожу.
 

Солевые ванны

Соль, раздражая кожу, усиливает прилив крови к клеткам кожи, что ускоряет происходящие в них восстановительные процессыСолевая ванна оказывает благотворное воздействие на кожу. Соль, раздражая кожу, усиливает прилив крови к клеткам кожи, что ускоряет происходящие в них восстановительные процессы. Солевые ванны придают телу особую упругость, нежность и бархатистость. Растворите в ванне 500-600 грамм поваренной соли грубого помола. Принимайте ванну при температуре 35-39 градусов 10-20 минут. Затем ополоснитесь под прохладным душем. Холодная вода сужает поры и укрепляет кожу.
 

Косметические средства

Эффективность крема для упругости кожи зависит не только от правильного подбора средства, но и от его правильного нанесения. Выбирайте крем, сочетающий в себе несколько активных компонентов (кофеин, кремний, глицерин, витамины E и B5, растительный комплекс, и т.п.). Кроме того, нанесение косметического средства должно сопровождаться массажными движениями подушечек пальцев. Это способствует стимуляции кровообращения и значительному повышению эффективности крема.
 

Помощь профессионалов

Красота и молодость нашей кожи зависят от её упругости.
 
Лазерный лифтинг - это неаблативная, т.е. не травмирующая эпидермис техника омоложения кожи. Повышая температуру в глубоких слоях кожи с помощью лазерной энергии, эта процедура стимулирует кровообращение в микрососудах кожи, обеспечивая усиленное образование нового коллагена и дальнейшее укрепление дермы. С помощью лазера можно значительно повысить упругость кожи лица и шеи.
 

Мезотерапия

Мезотерапия помогает повысить эластичность кожных покровов с помощью введения необходимых веществ непосредственно в глубокие слои кожи. Для проведения мезотерапии используются минимальные концентрации действующих элементов (витаминов, минералов, аминокислот, микроэлементов, нуклеиновых кислот и т.п.), вводимые тончайшими иглами на глубину 0,5-4 мм. Множественные инъекции активируют микроциркуляцию, окислительные процессы в тканях и образование коллагена.
 

Радиоволновый лифтинг

Во время этой процедуры на определенные участки кожи направляются радиоволны высокой частоты. Они обеспечивают кратковременное местное нагревание волокон коллагена, в результате чего происходит их сокращение и стимуляция выработки нового коллагена. Кожа становится более упругой и плотной. Кроме того, под воздействием радиоволн активизируется выработка эластина, отвечающего за насыщенность кожи влагой, а также ускоряется обновление клеток дермы и эпидермиса. Всё это способствует естественному омоложению кожи.
 
Косметология в Алматы - инъекции диспорта (dysport), ботокса (botox), ксеомина (xeomin). Применяется для коррекции мимических морщин и избыточного потоотделения (гипергидроза).
 
Источник: salon.su

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.