Лазерная стоматология. Лазерная стоматология в Алматы

26 января 2015
Абсолютно все отрасли развиваются так стремительно, что практически каждые несколько лет вводятся новые методики лечения, кардинально отличающиеся от предшествующих. Одна из последних разработок, которая заметно облегчает жизнь не только пациентам, но и врачам – лечение зубов лазером.
 
Лазер открыл в истории стоматологию абсолютно новую главу. Ведь ни для кого не секрет, что многие люди ассоциируют поход к стоматологу с неприятными ощущениями, и довольно часто побаиваются лишний раз пойти в клинику. Лечение зубов лазером уничтожает этот комплекс. Данный способ лечения абсолютно бескровный и безболезненный и не только не вредит, но оздоравливает зубы и десны. По сравнению с бормашиной, лечение лазером выглядит как научная фантастика, но этот способ уже используется ведущими стоматологами мира.
 

Преимущества лазерной стоматологии

Основное преимущество лазерного лечения заключается в том, что в работе стоматолог не использует бор машину, благодаря этому на зубы не оказывается никакого физического воздействия, и поэтому во время процедур не нужно использовать какие либо анестетики. Этот фактор особенно важен при лечении больных, беременных, детей, либо пациентов склонных к аллергии. Еще одно весомое преимущество такого лечения – отсутствие осложнений. Пульпит, периодонтит, вторичный кариес, эти и другие заболевания не могут появиться при лечении с помощью лазера, так как он не может повредить верхний слой эмали зуба. При лечении кариеса, этот инструмент становится незаменимым, кариозная ткань, обладающая отличными от здоровой ткани свойствами (рыхлость, водянистость), просто на просто выпаривается при лечении, в то время как здоровые ткани абсолютно не затрагиваются. Не стоит забывать и о том, что пломбы, установленные с помощью лазера, буду стоять намного дольше обычных.
 
В последнее время использование этой технологии все большее распространение получает и в ортопедической стоматологии. Установка брекетов, имплантатов, протезирование - во всех этих задачах помогает лазер, при этом во время работы он не производит никакого шума и вибрации. Помимо своего непосредственного назначения, он также оказывает оздоравливающий эффект на зубы. Благодаря тому, что во время работы инструмента выпаривается вода, которая входит в состав зуба, эмаль уплотняется и это оказывает положительный эффект на общее состояние защитных свойств зубной ткани.
 
Подытожив все вышесказанное можно вывести основные преимущества лазерной стоматологии:
 
  • лечение происходит бесконтактно, что исключает риск попадания инфекции в зуб
  • после окончания лечения, не требуется шлифовка поверхности зуба, так как после обработки лазером не остается сколов и острых краев
  • во время работы, лазер уничтожает бактерии в ротовой полости, это является отличной профилактикой заболеваний
  • лазер не доставляет никаких неприятных ощущений, и нет надобности применять анестезию
 

Основные области применения лазерного лечения зубов

Красивые улыбки знаменитостей зачастую имеет искусственное происхождение, ведь сегодня – красивые зубы редко бывают такими от природы, если вы ходите что бы ваша улыбка завораживала, скорее всего, вам придётся не один раз посетить стоматолога.
 
Сегодня большую популярность обрели так называемые виниры, представляющие собой пластинки, накладываемые поверх зубов. Лазерное сканирование является оптимальным способом создания формы для виниров. Они придают своему хозяину просто таки «голливудскую улыбку», служат около 20 лет и не темнеют.
 
При установке нового зуба, лазер помогает сделать это максимально аккуратно, не задевая соседние и не портя их эмаль Также лазерное лечение отлично подходит для задач связанных с восстановлением зуба или изготовлением коронок, которые, после обработки, по своей форме неотличимы от родных зубов.
 
Во время хирургических операций на деснах, лазер заменяет скальпель, но с тем отличием, что он предоставляет на много меньше боли, к тому же раны оставленные им, заживают намного быстрее.
 
Лазер используется и при лечении десен. Он помогает быстро и безболезненно удалять поддесновые отложения, неприятных запах изо рта и кровоточивость десен. В отличии от хирургического способа, этот – абсолютно бескровных и безболезненный.
 
Еще одной сферой, где на сегодняшний день лазер завоевывает все большую популярность, является отбеливание зубов. Даже если природный цвет ваших зубов желтый, лазер поможет сделать их светлее и эффект от такой операции будет держаться несравнимо дольше, по сравнению с другими способами.
 
И так, можно сделать вывод, что лазерное лечение зубов – это будущее стоматологии. Безболезненное и бескровное лечение зубов всегда было мечтой обычных людей, и вот теперь оно наконец-то доступно для каждого.
 
В  клинике  «Ольги Рубас» мы предлагаем на выбор имплантаты самого высоко качества - Американских, швейцарских или корейских производителей. Используем самые передовые разработки и методики  и материалы при дентальной имплантации и костной регенерации. Лазерная стоматология в Алматы
 
Источник: yanodent.ru

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.