Медицинская косметология

8 июня 2015
Давайте попробуем разобраться, используя язык обывателя, без медицинских терминов, чем эти процедуры друг от друга отличается, на решение каких задач направлены.
 
Контурная пластика – это коррекция формы лица при помощи глубокого, иногда надкостного введения объемных гелей. Наиболее популярные и известные широкому кругу процедуры контурной пластики – это увеличение формы губ и коррекция носогубных складок. Последнее время все большую известность получают методики по увеличению формы скул. Вышеуказанный метод является наиболее быстрым по ожидаемому результату и, зачастую может конкурировать с некоторыми видами пластических операций.
 
Инъекции ботулотоксинов позволяют расслабить определенные группы мышц, что создает видимый эффект «исчезновения» морщин и предотвращает образование новых. Современные препараты ботулотоксинов и умелые руки врачей позволяют сохранять естественную мимику, и в то же время не возникает углубление морщин. Наиболее известные, и широко применяемые в практике препараты ботулотоксинов класса А: Ботокс (США), Диспорт (Франция), Ксеомин (Германия). Выбор используемого препарата определяется в каждом случае индивидуально.
 
Биоревитализация – это метод, основанный на мобилизации собственных ресурсов организма для выработки коллагена, что способствует естественному процессу омоложения. Метод биоревитализации предполагает курс, состоящий из 4-6 процедур. Данный инъекционный метод введения гиалуроновой кислоты, молекулы которой в свою очередь «притягивают» жидкость из организма, тем самым увлажняя глубокие слои кожи и создавая видимый эффект «подтяжки» овала лица. Для биоревитализации применяются препараты: JALUPRO(Италия), Ialsystem (Италия).
 
Плазмолифтинг – омолаживающий метод подкожного введения собственной плазмы. Метод очень популярный за счет своей экологичности и гипоаллергенности. Это омоложение клетками собственной крови, которые в процессе центрифугирования отслаиваются на две части – эритроциты и тромбоциты. Тромбоциты и являются живой плазмой, которая стабилизирована специальным гелем, запатентованным производителем и основателем. Эффект от процедуры плазмолифтинга виден на следующий день, но максимальная концентрация видимых изменений достигается через две недели.
 
Мезотерапия - метод подкожного введения витаминных составов различной направленности для достижения того или иного результата. В последнее время метод теряет актуальность, так как существуют готовые препараты направленного действия с применением специальных методик введения.
 
Армирование кожи нитями - метод весьма популярен и широко используется для профилактики и коррекции начальных проявлений гравитационного птоза (провисания) мягких тканей лица, шеи, груди и тела, морщин, растяжек и целлюлита у пациентов в возрасте от 30 до 40 лет. Армирование кожи лица и шеи может проводиться золотыми нитями, бионитями, а также нитями APTOS, изобретенными российскими пластическими хирургами. Принцип действия этих способов одинаков - активная стимуляция выработки белков кожи. Каркасом для кожи становятся не золотые нити и не биогель, а новая соединительная ткань, образующаяся в местах введения армирующего материала. Основное преимущество данного метода армирования нитями – длительная продолжительность сохранения результата.
 

Косметология в Алматы - инъекции диспорта (dysport), ботокса (botox), ксеомина (xeomin). Применяется для коррекции мимических морщин и избыточного потоотделения (гипергидроза).

 
Источник: spb-beauty.ru

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.