Секрет молодости в молекулах воды: контурная пластика

15 июня 2015
Современная косметология все больше отходит от методик, требующих хирургического вмешательства. Действительно, зачем резать, если можно устранить возрастные признаки и другие недостатки кожи без операции? Одна из передовых технологий в области красоты это, несомненно, контурная пластика.
 
Она относится к ряду методик, при которых под кожу вводятся инъекционные препараты, они же, филлеры (от английского fill — “наполнять”). Суть методики проста: врач с помощью стерильного тонкого шприца вводит гелеобразный препарат непосредственно под морщинку или ту область, которая нуждается в коррекции. Гель заполняет морщинку и выравнивает рельеф кожи.
 
Раньше подобные процедуры нельзя было назвать совсем уж безопасными, так как для придания объема тканям использовались синтетические вещества – акрил и силикон. Они являются чужеродными для человеческого организма и потому, возникали ситуации когда он «отторгал» подобные вещества. Это провоцировало воспаления и уплотнения, устранять которые приходилось с помощью операций. Поэтому учеными стали разрабатываться препараты, которые естественно воспринимаются кожей человека.
 
В 90-х годах в Швеции был разработан препарат, состоящий из гиалуроновой кислоты. Эта кислота является необходимым компонентом для всего организма человека, так как ее функция — удерживать около себя молекулы воды. Не секрет, что с возрастом кожа обезвоживается, а значит, теряет упругость, гибкость. В обезвоженных участках замедляются процессы обмена веществ, скапливаются токсины — постепенно кожа начинает стареть, образуются морщины. Это происходит потому, что количество гиалуроновой кислоты уменьшается. Если же ввести кислоту с помощью инъекции, кожа получит необходимые ей молекулы воды и начнется процесс разглаживания.
 
Частично биодеградируемые филлеры используются, как правило, для коррекции глубоких морщин. Наибольшее распространение препаратов этой группы получил “Биополимер 350С P”.
 
Кроме устранения возрастных проблем кожи, с помощью контурной пластики можно производить:
  • Сглаживание западающих рубцов (например, после угревой сыпи)
  • Увеличение объёма губ, изменение их формы
  • Изменение формы скул, щёк, подбородка.
 
Противопоказаний к применению контурной пластики практически нет. Единственное что нужно помнить - корректировать нужно здоровую кожу. Если Вы страдаете кожными заболеваниями, необходимо вылечить их, прежде чем использовать контурную пластику.
 

Контурная пластика в Алматы

 
Источник: laserdoctor.ru

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.