Лазерная биоревитализация – как без уколов стать моложе

14 сентября 2015

Повернуть стрелки часов в обратную сторону помогают способы омоложения, проводимые с помощью аппаратной косметологии. Одним из таких инновационных и эффективных методов является безинъекционная лазерная биоревитализация, использование которой помогает вернуть коже тонус, здоровый вид и устранить признаки старения.

Что такое безинъекционная лазерная биоревитализация?

Сам процесс биоревитализации предполагает проведение процедур, которые помогают омолодить дерму естественным (биологическим) способом. На кожу оказывается воздействие, следствием которого является активация собственного резерва клеток и усиленная их регенерация. Эти функции прекрасно выполняют клетки-фибробласты.

Лазерные технологии уже много лет используются в различных областях медицины, в том числе и в косметологии. Облученные лазерным лучом ткани быстро восстанавливаются, а иммунитет отлично справляется с различными вредоносными возбудителями болезней.

Процедура, которая получила название безинъекционная биоревитализация, основана на том, что с помощью воздействия лазера низкомолекулярная гиалуроновая кислота, предварительно нанесенная на область воздействия, проникает в ткани. Этот метод безинъекционного введения гиалуроновой кислоты был впервые разработан и применен в Германии. Лазер, который применяется в этой технологии – инфракрасный с низкой степенью интенсивности, еще называемый «холодный».

Под его воздействием специальный структурированный состав кислоты проникает в глубокие слои по открывшимся транспортным каналам, равномерно распределяясь между кожными слоями. Эпидермис при этом не испытывает никакого нагрева и других видов воздействия, а после процедуры не шелушится и не страшится ультрафиолетовых лучей. Именно поэтому лазерная биоревитализация может проводиться в любое время года, независимо от температуры и степени инсоляции.

Обычно природный аналог гиалуроновой кислоты имеет в своей цепочке несколько тысяч звеньев, а сама кислота является по своей сути полимером (цепью из звеньев). Минус такого строения в том, что при наружном применении длинные цепочки звеньев не могут проникать через клетки эпидермиса.

Но после обработки высокомолекулярная ГК превращается в низкомолекулярную с длиной цепочки в 5-10 звеньев. Такой состав легко проникает через эпидермис, а в коже под воздействием лазерного луча короткие звенья как бы «сшиваются» в полимерные цепи, они помогают клеткам удерживать столь необходимую для них влагу. Так достигается выраженный эффект лифтинга и устраняются возрастные изменения.

Огромным преимуществом этого метода являются неинвазивность, простота, эффективность и отсутствие неприятных ощущений. Ведь для насыщения клеток дермы гиалуроновой кислотой не нужно делать уколы и выдерживать восстановительный период. Хотя в некоторых случаях инъекционная биоревитализация предпочтительнее.
Как проводится лазерная биоревитализация?

Кожа в месте воздействия предварительно очищается, а затем на нее наносится состав с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой и коллагеном. Далее с помощью специальной насадки проводится воздействие лазера, который не дает ощущений дискомфорта. В некоторых случаях кожные покровы очищают при помощи легкого пилинга и прогревают горячим компрессом, чтобы размягчить поверхностные слои эпидермиса и улучшить доставку основного действующего агента.

Область применения лазерной биоревитализации – это лицо, а также шея, зона декольте, руки и другие участки тела, где имеются следующие признаки старения:

  • Повышенная сухость и дряблость кожи.
  • Признаки фотостарения.
  • Наличие рубцов и растяжек.
  • Мелкие, средние и глубокие морщины.


Также безинъекционная лазерная биоревитализация применяется при подготовке кожных покровов к ультрафиолетовому облучению, процедурам глубокого пилинга, к пластическим операциям, сеасам микродермабразии и как средство реабилитации после различных агрессивных косметических процедур.

После сеансов требуется пить больше чистой воды (минимум 30 мл на 1 кг веса) и использовать в качестве средств по уходу за кожей увлажняющие крема. Рекомендованное количество сеансов зависит от состояния кожи и возраста человека. Так, например, при наличии явных признаков старения рекомендуются 6-10 процедур, проводимые с интервалом 4-7 дней. Результат после 1 процедуры может сохраняться от 6 недель до 6 месяцев.

Преимущества метода

Метод отличается тем, что нет реабилитационного периода, он не вызывает различных аллергических реакций и осложнений, и может применяться даже при наличии хронических воспалительных процессов в организме. Этот способ омоложения имеет «побочный» эффект в виде заживления кожи при экземе и атопическом дерматите, и даже роста новых волос при облысении.

Последствия лазерной биоревитализации гиалуроновой кислотой выражаются в насыщении кожи влагой, выравнивании ее рельефа и тона, устранении сетки мелких морщин.

Это не единственный положительный Эффект, который вам гарантирует безинъекционная биоревитализация лица. Дело в том, что под воздействием лазера в тканях активизируются обменные и трофические процессы, что улучшает состояние кожи и препятствует ее старению. Насыщение гиалуроновой кислотой также стимулирует выработку коллагена и эластина.

Если вы проводили другие косметологические процедуры инвазивного (инъекционного характера), гиалуроновая кислота может усиливать их действие.

Биоревитализация в Алматы

Источник: bellaestetica.ru

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.