Липосакция – способы сделать живот плоским: лазерная и ультразвуковая липосакция

19 октября 2015

Липосакция – эффективная процедура, позволяющая избавиться от лишних жировых отложений и скорректировать фигуру. Эта операция показана как женщинам, так и мужчинам, и может выполняться практически на любой части тела, где есть излишки жира.

Стандартная липосакция заключается во введении под кожу пациента канюли, растворов, позволяющих расщепить жир и отсасывании лишней жировой ткани. В современной пластической хирургии используется множество методов, которые различаются способом разрушения жира и выведения его из организма. Кроме тогобывает сухая липосакция и влажная  - когда оперируемая область обкалывается раствором анестетика. Традиционная липосакция проводится под общим наркозом.

Ультразвуковая липосакция – безоперационный метод обретения стройной фигуры. Жировая ткань разрушается под действием ультразвука и выводится через печень пациента естественным путем. Несмотря на то, что проколов и разрезов на теле пациента не делается, процедура очень ответственная и при ее проведении обязательно присутствует врач-хирург. Плюсы этого метода очевидны: никакого травмирования тканей, безболезненное проведение, короткий реабилитационный период. Минусы: не всем подходит – при больших объемах лишней жировой ткани приходится повторять процедуру несколько раз с интервалом в два-три месяца.

Лазерная липосакция хотя и относится тоже к безоперационным методам, но все-таки более травматична, чем ультразвуковая. В обрабатываемую область вводится тонкая игла и при помощи лазера жир разрушается. Выводится из организма также естественным путем. Проводится процедура под местной анестезией. Плюсы: по сравнению с традиционной липосакцией низкая травматичность, возможность точно смоделировать контуры тела. Минусы – необходимость после операции носить компрессионное белье, результат становится заметен не сразу.

Нередко в ходе липосакции не удается избавиться от «фартука» - отвисшего живота. Тогда по показаниям доктора липосакцию совмещают с абдоминопластикой – пластической операцией на передней стенке брюшной полости.

Риск осложнений существует всегда и зависит не от того каким методом была проведена липосакция, а от квалификации и опыта пластического хирурга.

Лазерная липосакция в Алматы

Источник: all-plastic.ru

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.