Принцип действия и показания к применению мезотерапии

2 ноября 2015

Лекарственный состав и количество сеансов зависят от области применения и состояния кожи.

Лечебные экстракты, питательные вещества и витамины вводятся в виде инъекций под кожу, где и начинают активно действовать. В результате процедуры мезотерапии непосредственно в той области, куда введен препарат, ускоряется регенерация клеток и усиливается кровообращение.

Мезотерапия рекомендована тем, кто мечтает избавиться от морщин, угрей и пигментных пятен, т.к. процедура способствует ускоренной генерации коллагена и эластина.

За счет того что местные инъекции стимулируют вывод лишней жидкости и разрушение жировых отложений, мезотерапию нередко применяют и для лечения целлюлита.

Ускоряя восстановительные процессы клеток кожи, мезотерапия помогает скорректировать внешний вид рубцов и растяжек.

Процедура обеспечит эффект лифтинга, в случае если вас беспокоят дряблость кожи и потеря четкого контура лица.

Несколько сеансов мезотерапии избавят от темных кругов под глазами и эффекта второго подбородка.

Противопоказания к мезотерапии

Врачу-косметологу обязательно необходимо обследовать вас перед назначением курса мезотерапии. Противопоказаниями к процедуре могут являться:

  • Личная непереносимость каких-либо компонентов, входящих в состав инъекции. Для того чтобы избежать неожиданных и неприятных последствий процедуры мезотерапии, необходимо провести пробную инъекцию на небольшом участке кожи. При положительном результате лечебный препарат можно применять в полном объеме.
  • Процедура мезотерации лица и тела также противопоказана женщинам при беременности, лактации и в послеродовой период.
  • Обострение хронических заболеваний.
  • Любые кожные заболевания (псориаз, лишай, местные раздражения).
  • Нарушения свертываемости крови.
  • Вирусные заболевания, сопровождаемые повышенной температурой, насморком и т.д.
  • Также недопустимо попадание лечебных препаратов в открытые раны.


Побочные эффекты мезотерапии

Побочные эффекты возникают в основном из-за того, что мезотерапию провели даже несмотря на наличие противопоказаний. Например, у беременной женщины после процедуры могут возникнуть отеки или сильные воспаления кожных покровов. А мезотерапия при наличии вирусного или кожного заболевания может спровоцировать усугубление существующей болезни.

По окончанию процедуры пациент может испытывать небольшие болевые ощущения в области уколов.

Чтобы избежать негативных последствий процедуры, и чтобы мезотерапия принесла только приятные впечатления, разумеется, необходимо соблюдать общие правила гигиены.

Процедура мезотерапии прекрасно сочетается с такими инъекционными методиками ухода за кожей, как биоревитализация и плазмотерапия.

Мезотерапия в Алматы

Источник: lafater.ru

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.