Липосакция подбородка и шеи

14 декабря 2015

И определит - как убрать второй подбородок - специалист нашей клиники.

В любом случае сначала вам может быть предложен курс мезотерапии второго подбородка или другие малоинвазивные процедуры. И только когда они окажутся не достаточными, будет рекомендована мезотерапия подбородка.

Липосакция шеи и подбородка в первую очередь решает задачу коррекции второго подбородка, который может появиться по 2 причинам:

  • в силу наследственных факторов,
  • по причине избыточного веса.


Второй подбородок у мужчин и женщин может появиться и как следствие наличия избыточной кожи и мышечной ткани в проблемной зоне.

Чаще всего липосакция второго подбородка у мужчин и женщин назначается пациентам старше 45 - 60 лет. Хотя не редки случаи, когда в клинику обращаются люди более молодого возраста.

Операция по липосакции подбородка подразумевает обычно совершение врачом трех небольших разрезов: под каждой ушной мочкой и в середине межчелюстной зоны. Для отсасывания жира в области подбородка используют небольшие канюли, диаметр которых не превышает 2 мм. Проколы после липосакции второго подбородка заживают без каких-либо следов.

Первые результаты после липосакции можно заметить практически сразу. Но явными положительные изменения будут, конечно, только после того, как спадут отеки, а мышцы после липосакции второго подбородка и шеи привыкнут к изменениям. Все это время пациенту необходимо носить специальное белье после липосакции. Окончательные же результаты липоаспирации достигаются только через 3 - 6 месяцев.

Липосакция ног (голеней, икр)

Область ног, состоящая преимущественно из костно-мышечного каркаса и большого числа кровеносных сосудов, которые можно повредить во время липосакции голеней (липосакция икр) и коленей - одна из самых сложных для проведения операции по удалению жира. Поэтому липосакция икр (липосакция голеней) проводиться максимально осторожно, с применением тумесцентной методики, оставляющей минимальные кровоподтеки и обеспечивающей быструю реабилитацию после липосакции.

Восстановление после липосакции ног составляет от 3 до 5 недель. В течение всего этого времени пациенту необходимо носить компрессионное белье после липосакции, которое призвано помочь коже сократиться, в соответствии с новыми объемами...

Лазерная липосакция в Алматы

Источник: ottimo.ru

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.