Биоревитализация в вопросах и ответах

11 января 2016

УФ лучи оказывают негативное воздействие на клетки кожи – фибробласты, которые отвечают за продукцию гиалуроновой кислоты и коллагена. Гиалуроновая кислота является естественным увлажнителем кожи, а после активного загара ее количество заметно снижается. В летний период большое количество пациентов обращаются в медицинский центр к врачу косметологу с целью увлажнить кожу и вернуть ей сияние. Для улучшения тургора и цвета кожи рекомендуется биоревитализация. Перед процедурой обязательно проводится осмотр и консультация, на которой врач косметолог рекомендует нужный препарат и отвечает на вопросы пациента. Ниже приведены наиболее актуальные вопросы.

Чем отличается биоревитализация от мезотерапии?

Мезотерапия лица и биоревитализация – это методы коррекции эстетических недостатков кожи с помощью инъекционного введения гиалуроновой кислоты. Отличие заключается в использовании препаратов гиалуроновой кислоты различной концентрации и молекулярной массы. Для биоревитализации применяют препараты с концентрацией гиалуроновой кислоты, как правило, от 1 до 3%. Папулы после процедуры держатся на коже дольше, интервал между процедурами обычно 2 недели, а количество процедур меньше. В мезотерапевтических препаратах концентрация гиалуроновой кислоты не превышает 1%, поэтому для достижения эстетического результата необходимо большее количество процедур с интервалом 1 неделя. Курс мезотерапевтических процедур рассчитан на 6-8 сеансов, а курс биоревитализации составляет в среднем 3-4 процедуры.

С какого возраста можно проводить процедуру биоревитализации?

Процедура проводится только при наличии показаний к ней. Учитывая тот факт, что выработка собственной гиалуроновой кислоты начинает снижаться с 28 лет и появляются первые признаки старения кожи, биоревитализация обычно проводится после 30 лет. Но иногда для восстановления тургора кожи биоревитализация проводится у пациентов более молодого возраста. Снижение тургора кожи встречается при злоупотреблении загаром, резком снижении веса или после длительной болезни и затяжных стрессов.

Обязательно ли проводить курс или достаточно одной процедуры?

Курс процедур необходим для изменения морфофункциональных характеристик кожи и достижения максимального эстетического результата. Курс составляет обычно 3- 4 процедуры с интервалом 2 недели, поддерживающий – 1 процедура в 3-4 месяца. Разовые процедуры проводятся с профилактической целью перед поездкой в жаркие страны или после возвращения с активного солнца.

Какие осложнения могут быть после биоревитализации?

Биоревитализация – безопасная и предсказуемая процедура. Тщательно собранный анамнез и соблюдение интервалов между процедурами позволяют избежать осложнений. Из побочных эффектов наиболее частыми являются микрогематомы, которые можно избежать, не проводя процедуру в первые3-4 дня менструального цикла, на фоне приема аспирина, цитрамона и других препаратов, разжижающих кровь. Также не стоит делать процедуру, если накануне пациент принимал алкоголь.

Как долго длится эффект после биоревитализации и от чего он зависит?

Длительность эффекта чаще всего зависит от возраста пациента и его образа жизни. Сопутствующая патология, бесконтрольное увлечение загаром, стрессы, резкая потеря веса, частые авиаперелеты и смена часовых поясов уменьшают длительность эффекта от курса процедур. Также на длительность эффекта влияет соблюдение интервалов между процедурами. Если процедуры были нерегулярными и единичными, то эффект быстро сойдет на нет.

Проводится ли процедура в летнее время?

Да, проводится. Летом УФ – лучи повреждают клетки кожи, она становится обезвоженной и теряет тургор. В летний период времени необходимо использовать солнцезащитный крем. Не рекомендуется проводить процедуру ранее 10 дней после возвращения с активного солнца, а также загорать в солярии после проведения процедуры в течении 7-10 дней.

Проводятся ли инъекции гиалуроновой кислоты в области вокруг глаз?

Да, проводится. В настоящее время в арсенале врача косметолога находится большое количество препаратов, разработанных специально для области вокруг глаз. Определиться с выбором препарата можно после консультации и осмотра. Консультация в нашем медицинском центре бесплатная.

Биоревитализация в Алматы

Источник: shumskaya.ru

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.