Биоревитализация гиалуроновой кислотой — что это такое и каковы ее преимущества

8 февраля 2016

Биоревитализация лица считается одной из самых эффективных косметических процедур. Термин биоревитализация можно перевести как возвращение к жизни естественным путем, в этом ее главное отличие от пластической хирургии. При приблизительно одинаковом эффекте процедура оказывает щадящее воздействие на кожу.

Гиалуроновая кислота, взаимодействуя с рецепторами ткани, обладает способностью запускать процесс их регенерации. В препаратах для биоревитализации гиалуроновоая кислота особая — скрещенная или сшитая, которая впитывается медленнее, по сравнению с используемой в мезотерапии разновидностью гиалуроновой кислоты. При проведении мезотерапии используются инъекции из коктейлей, при биоревитализации — синтезированная гиалуроновая кислота.

Преимущества биоревитализации гиалуроновой кислотой:

  • высокая эффективность;
  • быстрота воздействия;
  • безболезненность.


Какие проблемы решает биоревитализация гиалуроновой кислотой

В первую очередь это борьба со старением и дефектами кожи, она способствует улучшению цвета лица, устранению морщин, пигментных пятен и купероз.

В результате проведения процедуры исчезают расширенные поры, сухая кожа увлажняется, жирная подсушивается.
Методика проведения биоревитализации гиалуроновой кислотой

Перед проведением процедуры проводится демикияж, в качестве обезболивающего средства на 20-30 мин. наносится анестезирующий крем под пленку, после чего кожа обрабатывается септиком, и в определенные зоны тонкой иглой вводятся инъекции.

Длительность процедуры составляет 20-30 мин., курс состоит из 4-6 раз, повторять их следует с интервалом 2-4 недели. 1 курс биоревитализации рекомендуется проводить 2 раза в год.

Попадая под кожу, гиалуроновая кислота связывает воду, полости морщин заполняются желеобразной субстанцией, в результате чего кожа разглаживаются. Максимальный эффект проявляется спустя 1-2 дня, держится на протяжении 5-6 месяцев.

Непосредственно после процедуры могут наблюдаться неприятные проявления, в местах введения инъекций появляются припухлости, могут даже появиться синяки. Все побочные явления исчезают спустя несколько дней.

Противопоказания к биоревитализации гиалуроновой кислотой

Биоревитализация имеет ограничения к проведению, чтобы избежать отрицательных последствий, следует ознакомиться со всей информацией, тем более противопоказаний не так уж много.

Противопоказания:

  • воспаления в местах введения инъекций;
  • тяжелые хронические заболевания;
  • беременность, кормление;
  • аллергия;
  • прием антикоагулянтов;
  • аутоиммунные заболевания;
  • склонность к образованию келоидных рубцов;
  • острый герпес.


Необходимость в дополнительных косметических инъекциях исчезает. Биоревитализация рекомендована к проведению не только женщинам, но и мужчинам.

Биоревитализация в Алматы

Источник: mamagovorila.com

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.