Чувствительная кожа

22 февраля 2016

Это явление всегда связано с нарушением нормального баланса в функциях кожи, а вот причины этого дисбаланса могут быть различными.

Неправильный уход за кожей, агрессивные процедуры, физические и психологические нагрузки, гормональный дисбаланс и, конечно, стресс провоцируют гиперчувствительность кожи. Длительное пребывание на веру и на солнце также играют свою роль. С излишней чувствительностью кожи сталкиваются обладатели всех ее типов, но чаще белокожие и рыжеволосые, кожа которых более тонкая.

Что происходит? Кожа слишком сильно реагирует на любые раздражители непропорционально их воздействию, например, становится красной даже после обычного умывания водой, или после перехода с улицы в помещение. Основными жалобами людей с чувствительной кожей, обращающихся за помощью в клинику "Правильная косметология" являются покраснение кожи, сухость и чувство стянутости, усиливающееся после умывания. Иногда появляются мелкие красные высыпания, которые люди с чувствительной кожей принимают за аллергию на косметику.

Именно такие люди часто становятся жертвами неудачных косметических процедур, ведь их кожа неадекватно реагирует даже на самые щадящие виды воздействия, не говоря уже о скрабах и пилингах. Именно поэтому они часто уверены, что имеют аллергию на все косметические средства и с боязнью пробуют различные косметологические процедуры.

На самом деле чувствительность кожи прекрасно поддается лечению. Для получения стойкого положительного результата врачи стремятся восстановить защитный барьер кожи, стимулировать его и укреплять. Целью лечения является также восстановление нормального функционирования кожи, ее смягчение и успокоение. Также восстановление нормального защитного барьера необходимо для предотвращения преждевременного старения кожи.

Косметология в Алматы - инъекции диспорта (dysport), ботокса (botox), ксеомина (xeomin). Применяется для коррекции мимических морщин и избыточного потоотделения (гипергидроза).

Источник: правильная-косметология.com

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.