Форма груди – на вкус и цвет товарищей нет

14 ноября 2016

Однако на деле это понятие – не более чем выражение субъективного восприятия.

Формы женской груди можно классифицировать, сгруппировав по набору различных признаков, однако в итоге внешний вид груди все равно будет зависеть от ее размера, от расположения сосков и расстояния между молочными железами. Не менее важны и такие факторы, как состояние кожи в области декольте, упругость и подтянутость груди. Небольшая грудь с правильными очертаниями зачастую смотрится куда эффектнее, чем большая, но при этом бесформенная грудь.

У молодых девушек редко возникают проблемы с формой молочных желез – упругая кожа хорошо поддерживает их вес и распределяет его. Но не следует забывать о том, что любая грудь – независимо от размера и формы – со временем начинает обвисать. Этот процесс можно замедлить, выполняя специальные упражнения, придерживаясь правильного рациона, делая холодные обливания по утрам или массаж кубиками льда.

Но изменения, происходящие с тканями в области груди, совсем не обязательно могут быть связаны с постепенным старением кожи. И в то время как обладательницы роскошного бюста рассуждают, какая форма груди может считаться идеальной, многим женщинам приходится решать проблему куда более прозаичную – как вернуть форму груди после кормления, резкой потери веса или нескольких последовательных беременностей.

В результате значительных перестроек в организме кожа груди теряет упругость, а это значит, что и сама грудь может потерять приятную округлую форму и соблазнительный объем. Кормление часто приводит к тому, что видоизменяется форма сосков груди, и в данном случае уже невозможно вернуть молочные железы к исходному состоянию при помощи упражнений или «ледяного» массажа.

Достаточно часто после длительных бесплодных поисков действенной методики по восстановлению груди на всевозможных сайтах и форумах, женщины, желая вернуть себе красивое тело, выбирают улучшение формы груди посредством пластической операции. Данная процедура позволяет не только избавиться от существующих проблем в области груди (обвисание, потеря объема), но и получить именно ту форму груди, которая кажется идеальной.

Разумеется, маммопластике (как и любой другой пластической операции) должна предшествовать индивидуальная консультация с врачом.  

Восстановить форму груди в Алматы

Источник: avdoshenko.ru

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.