От чего зависит размер и форма бюста

6 февраля 2017

Размер самих молочных желез определяют два генетически обусловленных фактора: уровень гормонов в крови и восприимчивость к ним ткани самих желез. Маловосприимчивая к эстрогену грудь не станет больше, независимо от количества находящегося в крови эстрогена. Именно этим объясняется тот факт, что при приеме контрацептивов у одних женщин грудь увеличивается, а у других - нет.

Жировая ткань также влияет на размер груди: с возрастом ее становится все больше, и к наступлению менопаузы молочные железы практически полностью исчезают, уступая место жиру. Поэтому когда женщина поправляется, ее грудь становится больше, а при похудении - уменьшается.

И наконец, форма бюста зависит от тонуса мышц груди, а также от состояния естественного бюстгальтера - кожи. С возрастом мышцы ослабевают, кожа теряет упругость, и грудь, особенно пышная, обвисает. Вот тут-то дамы с небольшим бюстом порой получают от природы неожиданный подарок: увеличившаяся за счет жира грудь может приобрести весьма соблазнительную форму.

Из всего вышесказанного следует, что реально увеличить грудь могут средства, влияющие либо на гормональный фон, либо на жировую ткань, либо на состояние кожи, либо на все эти факторы одновременно.

Увеличить грудь в Алматы

Источник: medeffect.ru

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.