Подтяжка груди (мастопексия)

22 мая 2017

Это связано с возрастными изменениями, необходимостью грудного вскармливания, а также с резкими изменениями веса женщины. Подтяжка груди или мастопексия позволит вернуть груди красивую форму.

Мастопексия – устранение опущения молочной железы путем восстановления ее высоты и коррекции формы. Объем хирургического вмешательства при выполнении этой операции всегда зависит от степени обвисания молочной железы. Степень опущения определяется по расположению сосков и ареол.

Подтяжка груди показана женщинам при отвисании груди и ухудшении ее формы, наличии рубцовых растяжек кожи и деформирущих рубцов, появившихся в результате травм или хирургического вмешательства. Наилучшего и наиболее стойкого результата мастопексии удается добиться при незначительном объеме молочных желез. В противном случае целесообразно совместить подтяжку с уменьшением груди.

Подтяжка груди подразумевает иссечение излишков кожи вокруг ареолы и последующее наложение швов, за счет чего грудь поднимается выше, а сосково-ареолярный комплекс перемещается в новое положение. Швы, как правило, располагаются вокруг ареолы, от ареолы вниз к основанию груди, в подгрудной складке. В зависимости от техники проведения подтяжки могут использовать несколько разрезов одновременно. Существует множество методик подтяжки груди, а выбор зависит от исходного состояния и анатомических особенностей молочных желез и только такой избирательный подход может дать наилучший результат в каждом конкретном случае.

Подтяжку груди возможно выполнить с одновременной установкой эндопротезов, что позволяет добавить объем молочным железам и придать им более эстетичную форму.

В связи с возможными изменениями формы груди после родов, наиболее оптимальным считается проведение мастопексии после рождения ребенка, т.к. эффект будет более длительным и стойким.

Важное преимущество мастопексии заключается в том, что операция исключает развитие факторов, ведущих к раку молочных желез.

На этапе подготовки к мастопексии необходимо пройти тщательное обследование у маммолога, а также диагностику общего состояния здоровья для оценки операционных рисков.

Операция проходит под общей анестезией и длится 1-3 часа в зависимости от техники операции, после чего женщина остается в клинике еще на 3-4 часа. Снятие швов происходит на 10-11 день после проведения подтяжки груди. Успешное заживление обеспечивает ношение поддерживающего бюстгальтера в течение двух месяцев после операции. Окончательный результат мастопексии возможно оценить через 3-6 месяцев после операции.

Стойкость результата во многом определяется образом жизни пациентки. Значительное снижение массы тела может стать причиной повторного опущения молочных желез. Большое значение имеет и квалификация хирурга, проводящего операцию, поэтому стоит с особой тщательностью подойти к его выбору.

Подтяжка груди требует отточенной техники исполнения и индивидуального подхода к каждой пациентке. Выполненная руками опытного хирурга, эта несложная операция позволит вернуть Вашей груди ее естественную форму, а Вам – снова покорять мужчин безупречным декольте.

Подтяжка груди в Алматы

Источник: medsport.ru

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.