Обвисла грудь после похудения

7 июня 2017

Но радость длится недолго. Появляется обвисшая грудь. После похудения кожа теряет эластичность. Аппетитные округлости и плавные линии уходят, а вместо них появляются складки и морщины. Расставаясь с лишними килограммами, мы меньше всего стремимся расстаться с красивой грудью. Что делать, если после похудения обвисла грудь? Почему так происходит? Можно ли это предупредить? Попробуем разобраться и помочь.

Почему обвисла грудь после похудения?

Женская грудь создана для выполнения двух главных физиологических функций: образования молока и кормления ребенка. Под кожей скрывается молочная железа − тот самый орган, в котором образуется молоко. Железистая ткань крепится с помощью соединительной ткани к мышцам грудной клетки. Вокруг железистой ткани, между ее долями лежит жировая ткань.

У некоторых женщин железистой ткани мало, основную массу груди составляет жир. После похудения женщины с такой конституцией будут разочарованы: обвисшая грудь испортить все впечатление. У других − железистой ткани намного больше, чем жировой прослойки. Размер их груди практически не зависит от колебаний веса, только от уровня женских гормонов.

Грудь крепится к мышцам, но в самой груди, вопреки распространенному убеждению, мышц нет, поэтому подтянуть обвисшую грудь или увеличить размер груди с помощью физических упражнений не удастся. За красивую форму груди отвечает "естественный бюстгальтер" − кожа груди от плеч и шеи до верха грудей и расположенная под ней мышечная ткань. Как узнать, работает ли естественный бюстгальтер? Проверим! Улыбнись во весь рот. Если при этом верхняя часть груди и шея красиво натягиваются, а бюст заметно приподнимается, значит, естественный бюстгальтер действует. Все знают, как выглядит обвисшая грудь.

Время, гравитация, рождение ребенка, грудное вскармливание, резкое похудание – обвисшая грудь гарантирована, если своевременно не принять меры. Естественный бюстгальтер ослабевает: кожа теряет упругость и эластичность, нетренированные мышцы – силу.

Обвисшая грудь может выглядеть по-разному. Независимо от того, произошло это после похудения или из-за иных причин. Рассмотрим рисунок. Нормальная подтянутая грудь – А. Различные стадии птоза (обвисания): Б – слабое обвисание груди, В – умеренное обвисание груди, Г – значительное обвисание груди, Д − псевдоптоз (обвисание нижней части груди), Е − неправильное распределение паренхимы (атипичная форма).

Восстановить форму груди в Алматы

Даже если у тебя идеальная грудь, но ты за ней не ухаживаеш, стоит восполнить этот недочет. Ведь уход за грудью не бывает преждевременным и стоит его начать задолго до того, как кожа потеряет упругость и силу. Тогда обвисшая грудь не станет проблемой.
Что делать, если после похудения обвисла грудь

Эффективные инвазивные способы подтяжки обвисшей груди подходят не всем. Ведь это дорогостоящие процедуры и хирургические операции:

  • Лазерная коррекция
  • Хирургическая подтяжка груди (мастопексия)
  • Пластика груди

У каждого из них есть свои недостатки и опасности применения. Решаясь на их использование, обязательно проконсультируйся с врачом.

Восстановить форму груди в Алматы

Источник: cosmetic.ua

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.