Почему люди боятся анестезии даже больше, чем операции?

24 июля 2017

Пациенты боятся неизвестности и боли, неприятных ощущений при засыпании и пробуждении. Некоторые беспокоятся, что могут проснуться во время операции или вообще не проснуться после ее окончания. Нередко основанием для такого беспокойства является не самый удачный собственный опыт или опыт знакомых. Наконец, большинство людей просто не знают, какой должна быть анестезия.

Современная общая анестезия (наркоз) — это легкое и приятное засыпание, ровный стабильный сон во время операции, быстрое и спокойное пробуждение (без галлюцинаций), хорошее самочувствие и отсутствие боли в послеоперационном периоде. Так должно быть, и именно так происходит в нашей клинике.

Современные лекарственные препараты для общей анестезии вызывают временный, легко управляемый сон, очень напоминающий естественный. Большинство препаратов вводятся в вену специальными дозирующими устройствами, которые обеспечивают равномерное постоянное поступление их в организм. После окончания операции их действие заканчивается и пациент просыпается.

Во время анестезии за пациентом наблюдают врач-анестезиолог и сестра-анестезист. В течение всей операции с помощью современного оборудования для мониторинга производится непрерывный контроль пульса, артериального давления, дыхания, деятельности организма в целом. По окончании операции наблюдение и лечение продолжается в специализированной палате.

Используемый в нашей клинике подход к работе с пациентом отвечает стандартам безопасности Европейского и Американского анестезиологических обществ.

Подтяжка груди в Алматы

Источник: doc-ponomarev.ru

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.