Особенности маммопластики

19 февраля 2018

При незначительной толщине подкожной жировой клетчатки, протез размещают под большую грудную мышцу. В других случаях, при более значительном объеме железистой и жировой тканей, протез имплантируют непосредственно под ткань молочной железы.

Вопрос о методе хирургического доступа решается на предварительной консультации хирургом и женщиной совместно. Окончательное решение принимается исходя в первую очередь из пожеланий женщины, но с учетом ее индивидуальных особенностей строения, рекомендаций хирурга и других специалистов. Выбирается один из 3 доступов, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы:

  • разрез в естественной складке под грудью (субмаммарный доступ)
  • разрез в области подмышки (подмышечный доступ)
  • разрез вокруг ареолы соска (периареолярный доступ) Есть разновидность этого доступа – разрез располагается внутри ареолы (трансареолярный)

1. Субмаммарный доступ

Самый простой и самый надежный метод — разрез длиной 3-4 сантиметра делается в складке под грудью. Используя этот метод хирургу наиболее удобно, а значит, и качественнее удается сформировать ложе для имплантата; и, что самое главное, не повреждается ткань молочной железы. Единственный минус этого метода — остается хоть и мало, но все-таки заметный рубец.

2. Разрез в подмышечной впадине

Разрез проводят по области подмышечных волос под прямым углом к руке. Преимущество этого вида доступа в том, что на самих молочных железах не остается рубцов, но операция технически сложнее, поскольку с этой позиции трудно достичь нижней части груди. Вследствие этого нельзя устанавливать каплевидные имплантаты, хотя некоторым женщинам такая форма имплантатов подходит гораздо больше.

Швы в подмышечной области заживают хуже, так как находятся в зоне повышенной потливости.

3. Периареолярный доступ

Разрез проходит по границе ареолы, поэтому при выборе этого метода ареола должна быть достаточно большой. Этот метод считается самым «эстетичным». Шов от операции через полгода вообще не будет заметен, но при периареолярной технике доступа возникает необходимость в частичном рассечении тканей молочной железы, поэтому данный метод нежелателен для женщин с некоторыми заболеваниями молочных желез и для женщин, планирующих грудное вскармливание.

Маммопластика в Алматы

Источник: darus.kz

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.