Какая бывает маммопластика?

22 августа 2019

Во-первых, молочные железы от природы могут быть очень маленькими и напоминать по внешнему виду мужскую грудь. Женщины с такой грудью часто чувствуют себя ущербными, лишёнными одного из важных атрибутов сексуальной привлекательности.

Во-вторых, бывает так, что правая и левая молочные железы развиты несимметрично. Это тревожит женщину и причиняет массу неудобств. Существуют также аномалии развития, когда одна железа полностью отсутствует, а другая может при этом быть нормальных или даже больших размеров. Нельзя забывать и о том, что лактация, похудение, старение и некоторые заболевания могут привести к уменьшению размеров груди. Поэтому имплантация эндопротезов является ещё и омолаживающей операцией.

Кроме эстетической увеличивающей маммопластики, существует и реконструктивная. Так, различные хирургические операции, уносящие фрагмент молочной железы или всю её, создают значительный эстетический дефект, требующий восполнения тканей хирургическим путём.

И, наконец, часто женщины просто желают увеличить грудь, даже если она не имеет недостатков. А почему бы и нет? Эстетическая хирургия с использованием современных качественных биоинертных имплантатов позволяет сделать очень многое при минимальных рисках.

Маммопластика в Алматы

Источник: sibmeda.ru

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.