Какие тренды сегодня существуют в пластической хирургии?

17 апреля 2019

Поясню: есть ряд малоинвазивных методик, которые приводят практически к такому же эффекту, как и полноценные хирургические вмешательства.

Например, чтобы выполнить эндоскопический лифтинг в полноценной хирургии нужно произвести большой разрез от уха до уха, а в малоинвазивной хирургии мы делаем всего четыре маленьких разреза. Такие операции стоят дороже, так как требуют специального оборудования, плюс, сам специалист должен обладать этими знаниями. Что касается самого эндоскопического лифтинга, то результат получается одинаковый.

Иногда малоинвазивные методики не работают: скажем, нитевой лифтинг молочной железы никогда не даст такого же результата, как при полноценной подтяжке (результат здесь более стойкий, но и метод исполнения более радикальный). Но все же использование малоинвазивыных технологий — это именно тренд. Результат таких методик при одних операциях полноценный, а при других — не совсем.

Что касается трендов в пластике груди и имплантатах, то на сегодняшний день, я думаю, мало что изменилось. У нас интенсивно входит в моду медицинский  полиуретан, а пациентки выбирают самые качественные и надежные имплантаты.

Увеличение груди Алматы

Источник: med.vesti.ru

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.