Пластика живота - абдоминопластика

31 октября 2013

Пластика живота, которую называют еще абдоминопластика, является одним из самых распространенных видов пластических операций. Многим женщинам и мужчинам важно вернуть красоту и молодость своему телу. В этом им поможет пластика, Израиль будет лучшим местом для проведения подобной операции. При этом стоит сказать, что стоимость абдоминопластики зачастую ниже, чем на другие методики.

Пластика живота показана как представителям мужского, так и женского пола, которые испытывают неудовлетворенность и дискомфорт от избытка жира, нависающей кожи, складки внизу живота, ослабленных мышц внизу в области живота. Чаще всего в этой операции нуждаются пациенты старше 35-40 лет. Однако нельзя сказать, что пластика живота имеет строгие возрастные рамки.

Чаще всего пациентами хирурга становятся женщины, возраст которых меньше 40 лет. Они желают убрать животик, который после родов потерял форму, либо же сделать его плоским, таким образом, придав ему эстетичный внешний вид.

Какие же существуют показания к пластике живота?

  • наличие растяжек после родов;
  • избыточная кожа в надпупочной зоне;
  • образование пупочной грыжи;
  • отсутствие эстетичного контура талии, ослабленность и дряблость брюшных мышц;
  • нависающая складка в нижней части живота;
  • излишки жировой клетчатки и кожи внизу живота.

Таким образом, пластика живота назначается пациентам, у которых есть проблемы с растяжением кожи и мышц в области живота, нарушением эластичности кожи. При этом устранить эти проблемы комплексами физических упражнений и диетами невозможно.

Причинами таких состояний, когда просто необходима пластика живота, является резкая потеря лишнего веса, сложная или многократная беременность либо же возрастные изменения.
Довольно часто абдоминопластику называют подтяжкой кожи живота, так как она хорошо помогает подтянуть живот, сделать его более упругим и плоским.

Хирург создает эстетический контур талии и живота, выполняя перераспределение брюшных тканей. На самом деле вся операция занимает лишь пару часов, хотя многие пациенты с трудом верят в это. Происходит удаление излишков кожи, а над пупком доктор распределяет оставшуюся часть. Бывают случаи, когда к центральной оси живота осуществляют подтяжку фасций и мышечных тканей.

Если есть особые показания, а также реальная необходимость, то в процессе проведения операции можно переднюю часть бедер сделать приподнятой, а также укрепить лобковую часть. После проведения операции в надлобковой части остается небольшой тонкий горизонтальный рубец, который можно легко скрыть купальником или бельем.

Со временем этот рубец становится практически незаметным. Для того чтобы после абдоминопластики сделать максимально незаметным шрам, а также чтобы как можно быстрее восстановились ткани, на время реабилитационного периода пластическим хирургом назначаются специальные косметологические процедуры.

Не рекомендуется пластика живота только тем пациентам, которые страдают сахарным диабетом, выраженными формами ожирения, заболеваниями органов дыхания и сердца.

Источник: isranova.ru

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.