Пилинг лица – простой способ сбросить несколько лет. Косметология в Алматы

24 февраля 2014
Пилинг как процесс отшелушивания отслуживших свое частиц является естественным для нашей кожи. До двадцати пяти лет молодые и здоровые кожные покровы обновляются с завидным постоянством. Затем организм в условиях неблагоприятных внешних воздействий, отсутствия витаминов и наличия стрессов  начинает уставать, в результате чего процесс естественного пилинга проходит уже не столь активно.
 
С возрастом изменяется и функциональная деятельность клеток. Вследствие, например, чрезмерной выработки кожного сала они склеиваются, образуя утолщенный роговый слой, который не способствует физиологичному кислородному обмену. В результате кожа становится желтовато-серой. Прямые солнечные лучи, плохой сон и неправильное питание не менее губительно влияют на способность кожи к обновлению. На помощь ей приходит косметический пилинг.
 
Когда необходим пилинг - при:
  • неудовлетворительном оттенке кожи;
  • снижении ее тонуса, вялости;
  • пигментации и расширенных порах;
  • неровностях и ранках после ряда перенесенных заболеваний;
  • сеточке морщин.

Виды пилинга

По механизму действия пилинг может быть
  • химическим;
  • механическим;
  • аппаратным.
А по степени воздействия – поверхностным, срединным и глубоким.


Химический пилинг и фруктовые кислоты

Косметологи проводят химический пилинг с применением фенола, резорцина, трихлоруксусной, салициловой или гликолевой (фруктовой) кислоты. Популярный пилинг фруктовыми кислотами относится к поверхностному типу, так как производится нетоксичными растительными кислотами, полученными из фруктов или растений. (В частности, эффективная гликолевая кислота содержится в сахарном тростнике и незрелых фруктах.)
 
Фруктовая кислота мягко воздействует на роговой слой эпидермиса, удаляя отмершие клетки, разглаживая и освежая кожу и восстанавливая обмен веществ в ней. Фруктовый пилинг имеет и еще один эффект – осветление пигментных пятен. Степень воздействия кислоты на кожу определяется ее концентрацией в косметическом препарате и показателем кислотности pH. От них зависит возможность домашнего или профессионального использования средства.
 
Источник: 8clinic.ru

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.