Пластика век (блефаропластика). Пластическая хирургия в Алматы

26 марта 2014
Но часто наслаждаться жизнью мешают возрастные изменения кожи и взгляд, обращенный к зеркалу, приносит только вздохи и переживания. Морщинки вокруг глаз и хмурый взгляд первыми выдают возраст человека, но и в этой ситуации выход есть! Лучистый взгляд и гладкая кожа в любом возрасте – это чудо, подвластное рукам пластического хирурга. 
 
Блефаропластика – операция по пластике нижних или верхних век, позволяющая избавиться от морщинок и «мешков» под глазами и сделать взгляд более молодым и открытым. Блефаропластика – операция, которая более всего требует аккуратности, индивидуального подхода к пациенту и знания множества хирургических методик. Область оперативного вмешательства – лицо – не оставляет хирургу права на ошибку, а зона вокруг глаз отличается особенно тонкой и нежной кожей. Результаты неудачной блефаропластики практически невозможно исправить и даже вернуть лицу первоначальный вид под силу только опытному профессионалу. 
 
Блефаропластика считается наиболее удачной, если удалось сохранить максимальную естественность и индивидуальность лица. Другими словами, окружающие не должны заметить признаки проведенной пластики, а лишь обратить внимание на ваше помолодевшее лицо. 
 
Блефаропластика требует не только серьезной профессиональной подготовки хирурга, но и досконального изучения состояния пациента. По этой причине проводится предварительное обследование, которое позволяет выявить возможные противопоказания и риски. К противопоказаниям для пластики век относят тяжелые системные заболевания, декомпенсированные формы сахарного диабета и склонность к образованию патологических рубцов. 
 
Несмотря на серьезность операции, восстановительный период после блефаропластики переносится очень легко, и при этом не остается никаких видимых следов, а результат отличается высокой степенью стойкости. 
 
Пациенты часто волнуются, не повредит ли операция их зрению. Пластика век никак не влияет на функции органов зрения, ведь корректируются лишь черты лица и при операции задействуются только ткани вокруг глаз.

Пластика верхних век

Пластика верхних век подразумевает иссечение нависающих кожных складок подкожных жировых грыж, которые придают взгляду хмурость и зрительно увеличивают возраст пациента. Блефаропластика позволяет полностью избавиться от избытка кожи на верхних веках и значительно омолодить лицо. Правда зачастую причиной обращения к пластическому хирургу становится не желание выглядеть моложе, а то, что нависающая кожа верхних век мешает зрению. 
 
Одна из разновидностей операций по пластике верхних век – «сингапури». Это пластика азиатских век, позволяющая сделать лицо более приближенным к европейскому типу. Это довольно сложная операция, т.к. у людей с восточным типом лица полностью отсутствует вторая складка верхних век и необходимо сформировать ее максимально естественно. При этом необходимо использовать такие методики, которые позволят не только сформировать складку, но и сделать это таким образом, чтобы она не исчезла со временем.

Пластика нижних век

Пластика нижних век проводится с целью устранения «мешков» под глазами, морщин и избытков кожи. Правда, полное избавление от морщин, особенно «гусиных лапок», невозможно, но большая их часть действительно исчезает. Для проведения пластики нижних век необходимы знания многих нюансов и деталей, без которых невозможно добиться хорошего эффекта. Так, например, опытный хирург никогда не допустит полного удаления жировых грыж, т.к. это приведет к округлению глаза и опусканию нижнего века. 
 
Одновременное проведение пластики нижних и верхних век называют круговой блефаропластикой. Кроме того, блефаропластика может проводиться в комплексе с другими операциями по коррекции лица, что дает максимальный эстетический эффект. Я рекомендую сочетать пластику век с височным лифтингом, т.к. это позволяет омолодить лицо и сделать взгляд более открытым. 
 
Операция по пластике век занимает от 40 минут до полутора часов и проводится чаще всего под местной анестезией. Вернуться к своей обычной жизни можно уже через 4 дня, а окончательный результат можно оценить через 2 недели после операции. 
 
Глаза – это первое, на что мы обращаем внимание при встрече. Готовы ли вы к пристальному взгляду глаза в глаза или морщинки и другие возрастные изменения заставляют Вас скрываться от взглядов знакомых и незнакомых людей? Пластика век поможет с уверенностью смотреть в глаза других людей и наслаждаться жизнью!
 
Истчник: medsport.ru

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.