Почему следует брать качественные имплантаты?

12 ноября 2018

Они должны изготавливаться исключительно профессионалами, применяющими медицинские материалы и специализированное оборудование. Любое нарушение технологии производства может привести к тому, что нарушится биосовместимость материала с организмом и это приведет к непоправимым последствиям.

Основные требования к производителям имплантатов:

  • Использование современных технологий и аппаратуры;
  • Закупка высококачественных материалов;
  • Полноценная система качества продукции на любом из уровней производства;
  • Наличие клинических испытаний товара перед его поступлением на рынок (рекомендуется получать данные продолжительных исследований).
  • Выбрав подходящий по форме, размеру и текстуре имплантат, пациентка может запросить исчерпывающие данные о материале и производителе. Только после внимательного изучения предоставленной информации, следует соглашаться на использование конкретного имплантата. В противном случае результаты операции могут сильно отличаться от желаемых. Кроме того, женщина может поплатиться собственным здоровьем.

Попадание силикона в организм

Многих женщин волнует, что силикон из имплантата может выходит в организм и негативно влиять на него. На самом деле, объем материала, который может просочиться через капсулу в тысячу раз ниже, чем количество, которое человек получает ежедневно посредством использования повседневных средств. Ежедневно в организм попадает большое количество силикона через антиперспиранты, средства для ухода за волосами и другие косметические вещества.

Гарантийные вопросы

Выбрав имплантат, пациентка должна поинтересоваться о гарантийных сроках. Существуют организации, которые предоставляют пожизненную гарантию на свой товар. В таких случаях женщина уточняет у хирурга следующее:

  • Какие случаи входят в гарантийное соглашение;
  • Нужно ли совершить какие-либо действия, чтобы стать частью гарантийной программы.

Каждый имплантат имеет идентификационный номер, который выдается после проведения хирургического вмешательства. Пациенты должны сохранять карточки с данными об имплантатах или вклеить их в гарантийные документы. Подобные действия позволят обезопасить себя в будущем.

Увеличить грудь в Алматы

Источник: breast-health.ru

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.