Выбор оперативного доступа и размещения силикона

1 октября 2018

Он будет зависеть не только от особенностей груди и оперативных нюансов, но и от размеров имплантата. Существует три распространенных оперативных доступа в операции по увеличению груди:

  • Периареолярный (осуществляется вокруг соска). Основное преимущество такого доступа – незаметность. Однако в процессе разреза задеваются ткани молочной железы, что может существенно затруднить грудное вскармливание и снизить чувствительность данной области.
  • Инфрамаммарный (проводится в нижней складке молочной железы). Такой доступ считается самым оптимальным, так как не сопровождается трудностями при лактации и достаточно скрыт.
  • Трансаксиллярный (осуществляется в подмышечной впадине). Доступ подходит для женщин, которые не желают повреждать саму железу. В отличие от предыдущих двух вариантов, он более заметен.

Важное значение в ходе операции имеет правильное расположение имплантата. Пациентка должна быть ознакомлена с достоинствами и недостатками всех вариантов и вместе с хирургом выбрать наиболее приемлемый. Существует два основных типа размещения имплантата:

  • Субмускулярное расположение (под мышечными тканями). Хирургическое вмешательство при таком расположении имплантата продлится дольше, а восстановительный период будет сопровождаться выраженными болевыми ощущениями. Проведение повторной операции затрудняется, но сохраняется визуализация железы при рентгенографии. Однако имплантат не будет ощущаться через кожу, что положительно скажется на естественном виде увеличенной груди.
  • Субгландулярное расположение (имплантат ложится на мышцы, оставаясь под молочной железой). Врачу гораздо проще поставить имплантат над мышцами, а потому операция будет менее продолжительной, чем в предыдущем варианте. Период восстановления сокращается, а боли в ходе выздоровления незначительные. Врачу будет проще осуществить повторное хирургическое вмешательство. Из недостатков такого расположения на первом месте находится снижение визуализации органа при маммографии (при наличии новообразований, врач не сможет их увидеть). Кроме того, имплантат сильнее ощущается через кожные покровы.

Увеличить грудь в Алматы

Источник: breast-health.ru

Вернуться на уровень выше

Другие новости
  • 10 января 2024
    Что помогает решиться на ринопластику?
    Решение о проведении ринопластики - это серьезный шаг, который требует тщательного обдумывания. Перед тем, как принять решение, важно взвесить все за и против, а также получить информацию от квалифицированного специалиста.
  • 4 января 2024
    Улучшение формы и размера груди
    Существует несколько способов улучшить форму и размер груди. Выбор метода улучшения формы и размера груди зависит от индивидуальных потребностей и предпочтений пациента.
  • 3 января 2024
    Разновидности маммопластики
    Маммопластика — это хирургическая процедура, направленная на изменение формы и размера груди. Существует несколько разновидностей маммопластики, которые выполняются для разных целей.